Фил Спенсер: К возвращению старых франшиз ActiBlizz будут подходить с уважением и не ради финансовой выгоды

В подкасте Xbox, посвященном приобретению Activision Blizzard, глава Microsoft Gaming Фил Спенсер прокомментировал потенциальное возвращение многих классических франшиз издателя.

Глава игрового подразделения Microsoft отметил, что такое количество IP в распоряжении компании одновременно вдохновляет и пугает. Спенсер подчеркнул, что над новыми играми или ремейками старых серий ActiBlizz будут работать с уважением и не ради денег.

Мы должны оберегать контент, который у нас в распоряжении. Для многих людей это воспоминания прошлых лет и игровых платформ. Я хочу быть уверен, что в случае возвращения к классике мы приложим к работе все усилия и привлечем мотивированные команды, которые хотят сделать действительно нечто уникальное, а не просто заработать денег.

Поэтому я первым делом посещу эти команды, обсужу с ними идеи и пожелания. Работа начнется с этого. Важно подходить к этим сериям с уважением, которого они заслуживают, а не превращать в показательный PR.

Microsoft закрыла приобретение Activision Blizzard стоимостью 69 млрд долларов 13 октября — спустя почти два года после анонса.

Больше статей на Shazoo
Тэги: