Обновление 23H2 для Windows 11 выйдет 26 сентября — с ИИ Copilot и нативной поддержкой RAR

Microsoft в рамках мероприятия Surface сообщила, что крупное обновление 23H2 для операционной системы Windows 11 станет доступно 26 сентября. Ключевой новинкой апдейта станет искусственный интеллект Copilot.

С его помощью пользователи смогут выполнять простые задачи или общаться. Например, можно попросить его перейти в тёмный режим, включить режим "Не беспокоить". Кроме того, Copilot может взаимодействовать с браузером Edge.

Также с помощью ИИ будет расширен функционал Paint, "Фото" и "Ножниц". Рисовалка сможет создавать рисунки по текстовому описанию, "Фото" — распознавать на картинках объекты или людей, а затем копировать и вставлять эти элементы в другие места.

"Ножницы" обзаведутся оптическим распознаванием символов (OCR). Это позволит распознать текст на изображениях, а затем скопировать его в буфер обмена.

Также с выходом 23H2 операционная система Windows 11 обзаведется нативной поддержкой RAR и 7-zip, обновленным интерфейсом для "Проводника", переработанным слайдером громкости в панели задач, детальной настройкой RGB и кучей других фишек.

Скорее всего, 23H2 будет распространяться волнами, поэтому сразу в день выхода "по воздуху" обновление получат далеко не все.

Больше статей на Shazoo
Тэги: