Благодаря Starfield геймер спас свою семью от пожара

"Starfield спас меня и мою семью", — так начинается пост на Reddit от пользователя u/tidyckilla, сопровождаемый фотографией охваченного пламенем дома. То, что на первый взгляд кажется преувеличением, в действительности абсолютная правдой. Один геймер настолько увлекся Starfield, что засиделся за игрой ночью — тогда же в его доме произошел пожар.

В ночь с 31 августа я решил не спать и играть как можно дольше, чтобы погрузиться в эту новую вселенную. В 2:26 утра, играя, я услышал взрыв в квартире снизу. Я приостановил игру, чтобы посмотреть, что происходит; когда я открыл дверь, то увидел пламя, поднимающееся по лестнице к нашей квартире.

Я немедленно разбудил свою жену и кошку и мы выбрались на улицу, получив лишь незначительные ожоги. Если бы я не играл в Starfield, я бы спал, и мы бы все погибли от угарного газа. Я хочу поблагодарить эту игру за то, что спасла меня и мою семью от ужасной участи.

По словам tidyckilla, взрыв произошел именно под их квартирой, и его жена действительно не услышала его. Он считает, что дымовые датчики в их квартире не сработали бы до того, как пламя окружило бы их квартиру. Даже сориентировавшись, семье было трудно дышать во время спасения, они искали выход на ощупь.

Спастись через окна у семьи не получилось бы, так как пламя охватило переднюю и заднюю части дома и выбило все окна.

По мнению автора поста, женщина в квартире ниже курила, находясь на кислороде, и взрыв произошел из-за взрыва кислородных баллонов, что также объясняет быстрое распространение пламени.

Что касается tidyckilla, он и его семья сейчас находятся в отеле, где у него с собой Xbox Series, так что он может продолжать играть.

Больше статей на Shazoo
Тэги: