Cities: Skylines 2 получит социальные службы и труд заключенных

В последние недели мы имели возможность рассмотреть некоторые новые функции, которые будут доступны в Cities: Skylines 2, например, инструменты для работы с дорогами и трафиком, изменения в общественном транспорте, зонирование и другое. На этой неделе Paradox Interactive представила городские службы, и некоторые из новых возможностей выглядят впечатляюще. Правда, другие могут привести в уныние своим реализмом.

В вышедшем видео и соответствующем блоге разработчиков акцент сделан на улучшения, которые были внесены в Cities: Skylines 2 в отношении услуг, доступных для растущего города. Например, вместо строительства дополнительных школ и больниц при увеличении численности населения, мы сможем модернизировать здания, чтобы расширить их зону влияния и обслуживать большее количество людей.

Помимо улучшений старых функций, в видео показаны совершенно новые, например, служба связи, включающая сотовые вышки и серверные фермы. Это абсолютно логично — интернет и телефонная связь имеют огромное значение для любого современного города, наряду с традиционными услугами, такими как уборка мусора и электросети. Жители и бизнес получат выгоду от развитой и хорошо управляемой телекоммуникационной службы.

Но не все так радужно. "Жизнь может внезапно измениться к худшему для некоторых людей," — весело объявляет голос, представляя социальное обслуживание, которое появится в Cities: Skylines 2.

Блог разработчиков даёт немного больше информации и описывает систему как более игровую. "Социальное обслуживание помогает людям, которые попали в неприятности, и повышает их благосостояние, если уровень их счастья ниже половины".

Это не все. Также в игре будет уголовное право и меры наказания:

Арестованные преступники отправляются в тюрьму, и некоторые из них приговорены к тюремному заключению. Эти заключенные затем транспортируются либо в местную тюрьму, либо в другое место для отбывания наказания, если в городе нет своей тюрьмы. После отбытия срока их уголовный статус сбрасывается, и они возвращаются в город."

Более того, тюрьмы также функционируют как производственные объекты, создающие ресурсы, используемые производственными компаниями в городе.

Все это — цена, которую придется заплатить за куда более реалистичный градостроительный симулятор. В конечном счете, вы можете постараться построить город, где не потребуется тюремная система, вынуждающая заключенных трудиться за гроши в пользу миллиардеров, которые платят своим законным работникам настолько мало, что они вынуждены получать пособия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: