Microsoft разрабатывает сиквел в некой франшизе, на который может уйти 10 лет

Зарубежные СМИ обратили внимание на документы Microsoft по иску геймеров, выступающих против сделки с Activision Blizzard. В материалах упоминается таинственный сиквел в некой франшизе, на разработку которого может уйти до 10 лет.

Там же в пример приводится Halo Infinite, на которую потратили меньше времени и средств. В сети уверены, что речь идет о шестой части The Elder Scrolls, которая была анонсирована малоинформативным тизером в 2018 году.

Ранее глава Bethesda Game Studios Тодд Говард говорил, в 2021 году шестая часть "Свитков" все еще находилась на стадии дизайна, а в 2022 году перешла на стадию пре-продакшена.

В тех же документах Microsoft говорит о важности стабильного выпуска AAA-тайтлов на платформах Xbox, а отсутствие релизов может привести к печальным последствиям. Следом идет отредактированный кусок про май 2022 года — тогда были отложены Redfall и Starfield.

11 июня Microsoft проведет презентацию Xbox Games Showcase, а сразу после нее большой показ Starfield. Игра Тодда Говарда выйдет 6 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: