Дизайнер The Chronicles of Riddick и The Darkness присоединился к разработчикам игры про "Индиану Джонса"

Любопытное воссоединение произошло на днях в игровой индустрии. Йенс Андерссон, дизайнер The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay и The Darkness, перешел в MachineGames, где он будет трудиться над игрой по "Индиане Джонсу" от Bethesda. На новом месте он встретился со старыми друзьями, так как студия в свое время была сформирована как раз из бывших сотрудников Starbreeze.

Более того, Йенс успел несколько лет проработать в LucasArts, в которой он должен был трудиться над... игрой про Индиану Джонса:

Сейчас я сделал следующий большой шаг в своей карьере — присоединился к MachineGames в качестве директора по дизайну Indiana Jones. Это также является своего рода искуплением. Когда я принял предложение поехать в Сан-Франциско в 2009 году, я должен был возглавить разработку игры про Индиану Джонса, но эта игра была отменена еще до моего приезда.

Теперь у меня есть шанс сделать то, на что я изначально надеялся, но на этот раз я буду работать над игрой с некоторыми из моих самых старых и лучших друзей. Переход в MachineGames — это как возвращение домой: тут много удивительных людей, с которыми я работал во временя The Chronicles of Riddick и The Darkness, но и множество новых, чей талант ежедневно поражает меня.

Я в восторге от того, что мы создаем, и от того, как мы это делаем — с одним из самых культовых персонажей в истории, в сотрудничестве с моими друзьями из Lucasfilm (привет Крейгу!), под крылом одного из крупнейших издательств в мире и в такой удивительной студии, как MachineGames. Это будет нечто особенное.

Игра про Индиану Джонса была анонсирована в январе 2021 года. Никаких подробностей о ней до сих пор нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: