Бывший художник Bethesda хочет увидеть в Fallout 5 Новый Орлеан или Колорадо

До релиза Fallout 5 еще далеко. Настолько далеко, что о ней можно забыть. Как ранее сообщил директор Bethesda Тодд Говард, сначала студия выпустит Starfield, после чего будет черед The Elder Scrolls VI, и только потом Fallout 5. Игра находится на очень ранней стадии предпродакшена, а это значит, что ей уделяют время в перерыве между другими тайтлами.

Как отмечал Говард в прошлом году, у студии был лишь список того, что они хотят сделать.

Учитывая столь ранний этап, пока невозможно сказать, какой сеттинг выберет Bethesda для Fallout 5. Студия показала, что может найти способ адаптировать любой регион США под нужды серии, даже если это не было четко прописано в лоре.

Издание PCGamesN поговорило с Нейтом Перкипайлом, который был художником в Bethesda 14 лет, прежде чем ушел работать над The Axis Unseen. Нейт помогал формировать сеттинги и эстетику игр Fallout в Bethesda, и даже если сейчас он не знает о планах, у него есть свои мечты на Fallout 5.

То что я хотел бы сделать, вряд ли захотят сделать они. Я не думаю, что они когда-либо решаться выйти за пределы Америки для своих ключевых игр. Так что если говорить о выборе мест на континенте, то для меня было бы интересно увидеть Новый Орлеан или Колорадо.

Колорадо — довольно популярный выбор среди поклонников серии. Тем более, что эта местность была частично представлена в Fallout Tactics. Так что в этом случае, есть хотя бы какой-то первоисточник, даже если многие фанаты серии не рассматривают Fallout Tactics как часть лора.

Кроме того Нейт рассказал, что хотел бы увидеть больший масштаб и использование техники. Но он не думает, что это возможно, так как дизайн мира для техники требует иного подхода. В такой игре интересные места и локации будут разбросаны по большой площади, так что получится нечто вроде Mad Max.

Впрочем, если взять за основу пустоши центральной Америки, то игра в стиле Mad Max может вполне вписаться.

Больше статей на Shazoo
Тэги: