Игрок Skyrim стал серийным убийцей куриц в попытке развить мастерство Иллюзий

Недавно игрок Skyrim рассказал историю о том, как стал настоящим серийным убийцей ни в чем неповинных курочек, когда пытался прокачать свои магические способности при помощи малоизвестного трюка.

Реддитор PromptZues19508 своей историей поделился на сабреддите Skyrim. Он узнал, что если кастовать Ярость — слабую магию, заставляющую низкоуровневых персонажей атаковать товарищей и врагов в течение 30 секунд — на ничего не подозревающих кур, то можно безопасно прокачать способности.

В случае кастования Ярости на сознательного NPC, есть вероятность, что он начнет атаковать персонажа. При этом есть шанс вляпаться в проблемы за использование магии в неположенных местах. Кастование спелла на большое животное также может привести к необходимости отбиваться от атак зверя. Некоторые существа, вроде кроликов или кур, также испытывают эффект заклинания, но они не атакуют. Спустя 30 секунд они успокаиваются, что позволяет снова наложить спелл. Таким образом можно эффективно гриндить Иллюзии.

По крайней мере таков был план. Оказалось, что яростная курица представляет опасность для всех в округе, так что стражнику пришлось прикончить ее. Это заставило игрока изменить план и выманить жертву в безлюдную местность, словно серийный убийца.

К сожалению, эта кура стала жертвой путешествующего наемника. Третью выманил под мост, где ее прикончил дракон во время внезапного рейда. Четвертую ждала та же участь. Пятую курицу убил бандит, когда игрок отвлекся. Шестую прибил сам геймер — совершенно случайно. Состояние седьмой жертвы неизвестно, но учитывая тенденцию, вряд ли она жива и здорова.

Хотя можно поспорить, что игрок на самом деле не серийный убийца кур, но тогда и Агент 47 — лишь жертва обстоятельств. Особенно, когда его цель оказывается жертвой обстоятельств.

Больше статей на Shazoo
Тэги: