Братья Руссо рассказали, как придумали последнюю сцену для Железного человека

Издание Vanity Fair недавно пообщалось с режиссерами "Мстителей" братьями Руссо, где они рассказали о том, как была придумана последняя сцена с Железным человеком для "Финала". Момент был очень важный, и режиссеры подошли к ней со всей ответственностью. А когда про нее услышал режиссер первого фильма "Железный человек", то он был шокирован решением Руссо.

Энтони Руссо рассказал:

Часть давления была от Джона Фавро, который позвонил нам после прочтения сценария... и сказал "вы действительно хотите убить Железного человека?".

Джо Руссо добавил:

Да, так и было. Я помню, как топтался в углу, пытаясь отговорить Фавро от острой реакции. Он говорил "вы не можете сделать это. Это опустошит людей, вы же не хотите, чтобы они вышли из кинотеатра такими, на улицу, с машинами." Но мы все равно сделали это. Мы чувствовали, что заслужили арку, которая будет искупляющей и эмоциональной и возвышающей и дающей надежду, даже если он пожертвовал своей жизнью.

Репетиция сцены тоже была непростой. Роберт Дауни-младший импровизировал сцену, пробовал разные версии, некоторые были язвительными. В итоге был выбран вариант, где он ничего не говорит, когда щелкает пальцами. В итоге сняли три раза. Пока сцену не увидел редактор Джефф Форд, который также занимался оригинальным "Железным человеком".

Он был с этим персонажем с самого начала. Тогда он нажал кнопку проигрывания и было слышно голос Таноса "я сама неотвратимость", и Джефф сказал "А я Железный человек". Тогда мы сказали "Стоп!"... Мы позвали Дауни "натягивай костюм обратно". На тот момент он попрощался с персонажем уже пару раз.

Эти досъемки проходили в Лос-Анджелесе, на площадке, буквально напротив сцены, где он впервые пробовался на роль Железного человека.

Тэги: