У фанатов есть забавная теория о новой дате выхода Starfield

В мае Bethesda объявила о переносе Starfield — теперь научно-фантастическая RPG должна выйти где-то в первой половине следующего года. Точной даты выхода у игры нет, однако фанаты считают, что она зашифрована в геймплейном трейлере игры.

Вся теория строится на бортовом номере корабля, который мелькает в конце ролика — 821 393. Любопытно, что точно под таким же номером 23 марта 1903 года был зарегистрирован патент на первый в мире самолет от знаменитых братьев Райт. Основываясь на этом совпадении, геймеры считают, что лучшей датой выхода для Starfield станет 23 марта 2023 года, ровно через 120 лет после получения прав на первое летающее средство передвижения.

У патента братьев Райт, кстати, весьма забавная история. В 2000 году сотрудники Национального архива США обнаружили его пропажу. После недолгих поисков выяснилось, что в последний раз документ видели аж в 1980, на выставке в музее Смитсоновского института.

Долгое время считалось, что его украли, однако в 2016 году архивист-доброволец Боб Биб наткнулся на патент в специальном хранилище для документов средней степени важности, организованном в пещере Канзаса. Судя по всему, в 1980 году кто-то просто отправил его не в то место.

В любом случае, релиз Starfield в марте выглядит вполне реальным.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: