СМИ: Hangar 13 планирует заняться сиквелом Mafia 4 во избежание дальнейших увольнений

На прошлой неделе журналисты Kotaku рассказали, что по четырем офисам студии Hangar 13 прокатилась очередная волна увольнений, затронувшая как минимум 50 разработчиков. Информация последовала после того, как в начале месяца компанию покинул основатель Хейден Блэкмен и ее операционный директор Мэттью Урбан.

В своем материале для Bloomberg журналист Джейсон Шрайер отметил, что во избежание повторения подобной ситуации в будущем Hangar 13 планирует заняться потенциальным сиквелом Mafia 4, которая сейчас в разработке. Напомним, что это приквел первой части на движке Unreal Engine 5 предположительно про Дона Сальери.

Сообщается, что такую мысль выразил текущий глава Hangar 13 Ник Бейнс в разговоре с сотрудниками. Таким образом у разработчиков будет проект, к которому можно будет немедленно перейти после завершения текущего, и при этом не бояться увольнения.

Сейчас работа Hangar 13 поделена на два проекта: брайтонский офис работает над приквелом Mafia, а калифорнийское и чешские подразделения — над проектом под кодовым названием Hammer. Ожидается, что это перезапуск Top Spin.

Больше статей на Shazoo
Тэги: