Kotaku: Разработчики Mafia 3 пострадали от сокращений во всех офисах

По данным журналистов издания Kotaku, в офиса Hangar 13, известной по Mafia III, пройдет очередная волна сокращений. Например, в калифорнийском Новато из 87 сотрудников, который числятся в офисе, будут уволены около 50.

Также сокращения коснутся сотрудников в Брайтоне, Праге и Брно.

Для Hangar 13 это не первая подобная ситуация — студию преследуют неудачи сразу после не самого успешного релиза Mafia III. После этого студия работала над шпионской игрой Rhapsody, затем на кооперативным экшеном Volt на манер Destiny 2 (на него потратили $53 млн), а потом трудилась над ARPG с упором на лут под названием Mosaic.

Не так давно из студии ушли геймдиректор Mafia III Хэйден Блэкмен и операционный директор Мэттью Урбан. Настроения в студии тоже далеко не лучшие, а отмененная разработка не улучшает ситуацию.

Сейчас работа компании поделена на два проекта: брайтонский офис работает над приквелом Mafia, а калифорнийское и чешские подразделения — над чем-то под названием Project Hammer. Вероятно, это перезапуск симулятор тенниса Top Spin. Также сотрудников привлекали к поддержке разработки других игр Take-Two — например, Tiny Tina's Wonderlands, Kerbal Space Program 2 и Marvel's Midnight Suns.

Все сокращенные из Hangar 13 сотрудники могут перейти в другую студию, которая входит в состав 2K.

Больше статей на Shazoo
Тэги: