Эрик Барон: Я не могу поверить в такой успех Stardew Valley — игра продается лучше, чем когда либо

На днях стало известно о том, что симулятор фермера Stardew Valley перевалил за 20 миллионов проданных копий. Создатель игры Эрик Барон дал небольшое интервью, в котором поделился своими впечатлениями от такого успеха:

20 миллионов копий — это поразительно. Я все еще не могу поверить, что игра достигла такого уровня.

Среднедневные продажи Stardew Valley сегодня выше, чем когда-либо. Я не совсем понимаю, почему так происходит. Я думаю, что все дело в "сарафанном радио". Чем больше людей в нее играют, тем больше людей делятся своими впечатлениями с друзьями. В любом случае, я очень рад, что Stardew Valley по-прежнему так популярна.

Кроме того, Эрик признался, что дал не совсем верные данные. Ранее было объявлено о том, что в сентябре 2021 года Stardew Valley разошлась тиражом в 15 миллионов копий. Но на самом деле продажи были еще выше:

Старая цифра в 15 миллионов была занижена, потому что у меня не было полной информации, и я не хотел ошибиться. В этом году, после полного перехода на самостоятельное издание игры, я смог провести более тщательный подсчет продаж.

Эрик Барон уже разрабатывает сразу две новых игры, но анонсировал пока что лишь одну из них — Haunted Chocolatier. Акцент в новом тайтле он сделает на сражениях, а геймерам предстоит заниматься шоколадным бизнесом.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: