СМИ: Семья Гиймо вместе с инвестиционной компанией рассматривает возможность выкупа Ubisoft, чтобы избежать продажи сторонним лицам

Не так давно журналисты издания Bloomberg рассказали, что некоторые инвестиционные фонды, в частности Blackstone и KKR, интересуются покупкой французского издателя Ubisoft.

На тот момент это были лишь разговоры, в которых к тому же не участвовал глава компании Ив Гиймо, владеющий большей частью акций компании. Как сегодня рассказали авторы Seeking Alpha, семья Гиймо решила взять бразды в свои руки.

Сообщается, что она вместе с некой частной инвестиционной компанией может полностью выкупить компанию, чтобы в дальнейшем избежать потенциальной продажи. Как рассказали СМИ, семья Гиймо хочет оставаться у руля Ubisoft и продолжать делать игры, а не доверять свой бизнес кому-то на стороне.

На текущий момент семья Гиймо владеет 15.9% акций компании, а также 22.3% так называемыми голосующими акциями — они дают своим владельцам право голосовать на общих ежегодных собраниях акционеров и на всех чрезвычайных собраниях членов компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: