Моддер Elden Ring недоволен модами на легкий режим — сделал мод на хардкорный

PC-версия Elden Ring теперь включает как легкий режим, так и хардкорный — спасибо модификациями. Хотя игру считают одной из самых доступных от From Software, это не делает ее простой. Путешествие и борьба с боссами в Междуземье все еще требует много сил. За последние три недели игроки достигли впечатляющих результатов в Elden Ring. Некоторые нашли способ убивать боссов с одного удара. Другие стали мастерами конной езды и боя. Третьи почти каждый день ставят рекорды по скоростному прохождению. Кто-то выпустил компаньонское приложение, а также появилась интерактивная карта.

Ранее мы уже писали про легкий режим в Elden Ring, добавленный благодаря усилиям моддеров. Он в два раза уменьшает получаемый урон, повышает урон персонажа на 25%, а также предоставляет в десять раз больше рун, так что прокачка становится легким занятием.

Но некоторые поклонники считают, что такие легкие режимы убивают дух и смысл игр From Software, протестуя против подобных модов. К таким относится Silentverge, который выпустил мод, делающий Elden Ring еще сложнее.

Мне надоело видеть все эти "легкие" режимы, выходящие через день, так что я сделал этот мод.

Модификация Prepare To Die (Hard Mode) повышает урон врагов, защиту и сопротивляемость, но здоровье, фокус и стамина остаются без изменений. Благодаря улучшениям в ИИ, враги стали умнее, так что использование скрытности необходимо для выживания.

Кроме того с этим модом нельзя пользоваться быстрым перемещением в любую точку — только между церквями и соборами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: