Первые владельцы Steam Deck жалуются на дрифт стиков

На сабреддите Steam Deck первые владельцы нового устройства от Valve начали жаловаться на дрифт стиков, который проявился практически моментально. Напомним, что дрифт стиков — это проблема, из-за которой аналоговые стики неправильно регистрируют действия игрока и срабатывают даже без касания.

Пока о проблеме заявили только два пользователя, причем они столкнулись с дрифтом именно на правом стике. На текущий момент рано делать долгоиграющие выводы, поскольку это может быть банальный брак или программная ошибка.

Летом прошлого года инженер Valve заявлял, что компания провела кучу тестов во избежание дрифтов стика. Эта проблема приняла массовый характер после выхода Nintendo Switch.

К слову, ранее специалисты iFixit разобрали Steam Deck и заявили, что устройство вполне поддается ремонту даже в домашних условиях, поскольку большая часть компонентов держится на защелках и винтах. То же самое касается и стиков.

Steam Deck уже поступил в продажу в странах первой волны, а в Сиэтле устройство первым покупателям доставлял лично Гейб Ньюэлл.

Больше статей на Shazoo
Тэги: