Эксперты iFixit разобрали Steam Deck и оценили ремонтопригодность устройства на 7 баллов

Специалисты iFixit опубликовали на своем канале ролик с подробным разбором портативного PC Steam Deck, а также оценили ремонтопригодность устройства.

Новый девайс от Valve получил солидные 7 баллов из 10. Это очень хороший результат для такого устройства. Обычно iFixit редко дает различным смартфонам и другим портативным девайсам что-то выше 4-5 баллов.

В iFixit отметил, что большая часть комплектующих Steam Deck, а также его корпус соединены не при помощи клея, а через винты и защелки. Более того, так же легко можно заменить стики и внутренний SSD-накопитель. С батареей, правда, придется повозиться, поскольку она посажена на клей.

iFixit также заявили, что будут одними из официальных поставщиков деталей для Steam Deck. Кроме этого, они будут заниматься продажей комплектующих для шлема Valve Index.

Продажи Steam Deck начнутся 25 февраля в странах первой волны — но не в России ("Бука" попытается привезти). В этот день компания начнет рассылать письма тем, кто оформил бронирование, с возможностью выкупить консоль.

Больше статей на Shazoo
Тэги: