Разработка The Elder Scrolls 6 все еще не началась

Летом 2018 года Bethesda официально анонсировала The Elder Scrolls VI, продолжение культовой фэнтезийной серии с миллионами фанатов по всему миру. После этого стало известно, что игра находится в состоянии пре-продакшена, то есть студия только прорабатывала идеи и готовилась к полноценному процессу разработки.

Теперь же благодаря странице сотрудника Bethesda в LinkedIn стало известно, что за три с половиной года студия так и не занялась полноценной разработкой The Elder Scrolls VI.

Bethesda Game Studios устанавливает примеры для игр с открытыми мирами и сейчас находится в процессе активной разработки Starfield — первой новой вселенной студии за 25 лет, а также занимается пре-продакшеном долгожданной The Elder Scrolls VI.

То что TES 6 все еще не в активной разработке вряд ли будет удивительным для поклонников, так как Bethesda направила все силы на Starfield.

Хотя в случае с The Elder Scrolls VI студии не придется создавать вселенную с нуля, разработка игры займет несколько лет, поэтому релиз стоит ждать не раньше второй половины десятилетия — 2026 года в лучшем случае. Даже с поддержкой Microsoft студия просто не успеет сделать столь массивный тайтл к 2025 году.

Остается надеяться, что Starfield позволит нам скоротать время до новой части TES. Что же касается Fallout 5, то тут все еще хуже. В этом десятилетии игра выйдет только если ее разработку передадут другой студии.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: