Фанатский мод добавил в GTA 5 поддержку AMD FSR — работает хорошо

Даже если технология AMD FidelityFX Super Resolution (FSR) не столь впечатляет технологическим развитием, как Nvidia DLSS, у активных геймеров, использующих видеокарты AMD большие надежды на разработку. Первые тесты показали, что FSR хорошо справляется с масштабированием и повышает производительность — особенно с учетом того, что она доступна с открытым исходным кодом и может работать даже на Nvidia. 

Новым примером успеха FSR стал фанатский мод, внедряющий технологию масштабирования AMD в GTA V, заменяя встроенный аналог в самой игре.

Это стало возможно благодаря моддеру NarutoUA, который опубликовал сравнение между FSR и стандартным решением для масштабирования.

Если смотреть ролик со смартфона, то разница будет незначительной, однако на десктопе во весь экран различия видны невооруженным глазом. С AMD FSR картинка гораздо четче, словно пропадает легкое размытие. 

Ролик демонстрирует сравнение в двух режимах: Производительность и Качество. На частоту кадров активация FSR совсем не влияет — с данными настройками статические сцены выдают более 100 кадров в секунду. 

Учитывая, что фанату потребовалось всего несколько дней, чтобы адаптировать AMD FSR для GTA 5, ждем больше похожим модов для других игр. Даже если DLSS работает лучше, на данном этапе доступно не так много игр с поддержкой технологии.

Скачать мод для GTA 5 можно с GitHub. Для его установки потребуется скопировать DLL- и INI-файлы в корневой каталог игры. Остальное осуществляется либо в продвинутых настройка игры, либо в файле gta5_fsr.ini для более тонкой настройки.

Image by Signal_Scape

Больше статей на Shazoo
Тэги: