4 коллективных иска из-за проблемного релиза Cyberpunk 2077 объединили

На польскую компанию CD Projekt после проблемного релиза Cyberpunk 2077 было подано четыре коллективных иска. Теперь все жалобы будут рассматривать в рамках одного судебного производства — они были объединены.

Информацию во вторник 18 мая подтвердили сами разработчики. При этом ранее разработчики говорили лишь о двух жалобах. За всеми стоят инвесторы, которые считают, что руководство знало о проблемах, но все равно решило выпустить игру в том виде, в котором она попала к игрокам.

Истцы считают, что релиз привел к материальным и репутационным потерям. CD Projekt будет защищаться в суде и не планирует признавать свои ошибки. 

Что касается самой Cyberpunk 2077, то с релиза прошло уже полгода, проблемы все еще есть, а ролевой шутер до сих пор не вернулся в PS Store. Зато активно продается со скидками на любых платформах. В недавнем квартальном отчете было указано, что сотрудники компании суммарно получили 28 миллионов долларов премий, почти такую же сумму получили пятеро руководителей польской студии.

Image by Corvus

Больше статей на Shazoo
Тэги: