Даг Боузер рассказал про успех Animal Crossing и планы Nintendo на 2021 год

Глава Nintendo of America Даг Боузер в интервью Polygon рассказал о важных вещах как для компании, так и для игроков. Он поделился информаций о поддержке Animal Crossing, судьбе подписки Nintendo Switch Online и тайтлах, которые будут убраны из магазина в будущем.

Animal Crossing: New Horizons и Nintendo Switch Online

По словам Боузера, никто в Nintendo не знал, какой популярностью будет пользоваться Animal Crossing: New Horizons. Компания рада видеть, что новая часть серии побудила людей по-новому взглянуть на взаимоотношения друг с другом в среде видеоигр.

В игре люди праздновали выпускные, дни рождения, даже свадьбы. И очень приятно было видеть, что нам удалось предоставить людям возможность немного передохнуть в эти неспокойные, трудные времена.

Дальнейшая поддержка игры может пойти двумя путями: первый — обновления на регулярной основе, второй — пользовательский контент. Преимущество второго способа в том, что он появляется не по расписанию и в том количестве, в котором хотят геймеры. В New Horizons будет и тот и другой вид поддержки.

Что касается подписки Nintendo Switch Online, то журналисты Polygon спросили, станет ли она похожа на что-то вроде Xbox Game Pass. Боузер считает, что владельцы Switch предпочитают покупать игры по отдельности, а не платить за доступ к каталогу, хотя последнее тоже важно и его продолжат развивать.

Switch Pro и дрейф Joy-Con

Журналисты в интервью отметили, что если раньше Nintendo выпускала один крупный релиз за другим, то в этом году выходили игры "другого порядка". Издание спросило, не припасла ли компания крупные релизы уже для новой версии консоли.

Мы представили не только собственные игры вроде Animal Crossing: New Horizons, но и игры партнеров — Hades, Minecraft Dungeons, Ori and the Will of the Wisps. Пользователи к нам приходят за очень разными вещами, не только за AAA-контентом.

Но и уже давно вышедшие AAA-игры пользуются огромной популярностью: на свежекупленные Switch сразу устанавливают, например, Mario Kart 8 Deluxe, Legend of Zelda: Breath of the Wild и Super Mario Odyssey. В общем, наш каталог свеж и актуален для любого нового покупателя Switch.

О самой Switch Pro Боузер ничего конкретного не сказал. В Nintendo считают, что четырехлетняя Switch все еще актуальна и входит в середину жизненного цикла, поэтому компания собирается поддерживать ее и Switch Lite.

Про дрейфы контроллеров компания знает и предпринимает все возможные меры, чтобы в будущем не допустить подобных вещей. Для этого Nintendo плотно работает с потребителями, которым нужно починить устройство или заменить какую-то деталь.

Удаление игр из eShop и планы на 2021 год

Некоторые игры вроде Super Mario Bros. 35 пропадут из eShop, розницы и каталога Nintendo Switch Online после 31 марта 2021 года. Это связано с тем, что часть ремастеров классических частей была выпущена на 35-летие Марио, поэтому тайтлы продержатся в продаже только в юбилейный год.

В честь праздника вышли Game & Watch: Super Mario Bros., Mario Kart Live: Home Circuit — в общем, 35-летие Марио мы отметили очень по-разному. Мы подумали, что это хорошая возможность выпустить часть игр лишь на некоторое время — и они очень здорово продались.

Super Mario 3D All-Stars раскупили тиражом 2.6 миллионов копий, и это только в США. Очевидно, пользователям такая стратегия пришлась по душе.

В планах на следующий год у Nintendo: привлечение и удержание новых пользователей на фоне пандемии и открытие парка Super Nintendo World в феврале. Такие парки — часть стратегии Nintendo по вовлечению пользователей вне игр.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: