CD Projekt RED не обсуждала с Microsoft удаление Cyberpunk 2077 из магазина Xbox

Ночью Sony удалила Cyberpunk 2077 из PlayStation Store, а деньги за игру могут вернуть все желающие, несмотря на количество проведенного в ней времени. CD Projekt RED написала, что это решение было принято после долгих обсуждений.

Однако качество Cyberpunk 2077 отвратительное не только на консоли Sony — версия для Xbox One также страдает от проблем даже в еще большем масштабе. Тем не менее удалять игру из магазина Xbox, похоже, не собираются. Об этом рассказал генеральный директор CD Projekt RED Адам Кичиньски.

В настоящий момент мы не обсуждаем с Microsoft снятие с продаж Cyberpunk 2077 для Xbox One.

Вероятно, это решение связано с тем, что процесс возврата средств на консолях Microsoft более лоялен к пользователям и похож на систему, использующуюся в Steam. Игроки могут потребовать возврата своих денег, если с момента покупки прошло не более 14 дней, а наиграно было не больше двух часов. Возможно, для игры такого масштаба, как Cyberpunk 2077 делает исключения, но точной статистики нет.

Сейчас Cyberpunk 2077 свободно можно купить только на PC и Xbox. Владельцы PS4 и PS5 пока могут приобрести лишь физическое издание тайтла.

Больше статей на Shazoo
Тэги: