Похоже, CD Projekt RED не планирует переносить Cyberpunk 2077 на 2021 год

Сегодня с утра мы писали материал, что, по слухам, Cyberpunk 2077 могут вновь перенести, но уже на 2021 год. Однако судя по всему, опасаться уже точно не стоит, даже если релиз 10 декабря — не самое удачное время для выпуска даже такого блокбастера.

Руководитель глобального сообщества CDPR Марчин Момот опубликовал в своем твиттере ответ на слух — изображение баннера Cyberpunk 2077 в твиттере с прописанной датой — 10 декабря. Многие поклонники в последние дни недоумевают, почему в аккаунте игры не появлялось новых постов с 30 октября, но причина может быть простой — в желании сосредоточиться на полировке. Да и после очередного переноса на три недели некоторые фанаты были разочарованы, особенно те, кто взял отпуск с 19 ноября и не может поменять дату.  

Естественно, необходимо понимать, что ни баннеры в твиттере, ни билборды в Нью-Йорке, ни постеры в Лондоне не гарантируют релиз Cyberpunk 2077 10 декабря. Но учитывая, что CD Projekt RED закрывает финансовый квартал в декабре, а за последние месяцы стоимость акций компании упала более чем на 25%, компании требуется крепкий релиз с хорошими продажами. Кроме того, успешный запуск игры поможет сгладить все те проблемы с кранчами, которые недавно всплыли. 

Интересно, что ранее CDPR сообщала о бонусах разработчикам в размере 10% от прибыли Cyberpunk 2077 на конец года. Учитывая, что теперь игра выходит на три недели позже, это значит, что прибыль на 31 декабря будет ниже, чем если бы игра вышла в ноябре. А это приведет и к уменьшению бонусов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: