Игровые новинки июля 2020: Ghost of Tsushima, Death Stranding на PC и другие

Друзья, привет. Солнце в зените, лето в самом разгаре, на дворе — жаркий июль. Игровая индустрия повернулась в сторону не менее горячей осени и в ближайшие три десятка дней подарит нам несколько важных релизов.

Давайте посмотрим на них поближе и пусть каждый для себя выберет, что для него интересно.

1 июля

Trackmania — ремейк классической аркадной гонки. 

В Trackmania будут ежедневные и еженедельные кубки, официальный рейтинг по окончанию сезона, а также соревнования Grand League и Open Grand League, которые будут проходить дважды в год. Профессиональные турниры и обычные события будут легко доступны в игре и будут рекламироваться на трассах.

Игра будет получать регулярные обновления и распространяться по условно-бесплатной модели с несколькими вариантами получения доступа. Почитать о них можно по ссылке ниже: 

Платформы: PC

2 июля

Biped — коорперативный трехмерный платформер, в котором игрокам предстоит действовать слаженно, чтобы решать головоломки. У каждого робота-протагониста всего две ноги, некоторые платформы реагируют на количество "ног" на них.

Платформы: Switch

3 июля

Marvel’s Iron Man VR — комикс-развлечение для обладателей гарнитуры виртуальной реальности PS VR. В роли Железного Человека отправимся в приключение, будем спасать людей и побеждать злодеев. И про Пеппер Потс не забыли.

Платформы: PS4 (VR)

The Wonderful 101: Remastered — бывший эксклюзив для Wii U в котором команда супергероев побеждает команду суперзлодеев.

Платформы: PC, PS4, Switch

7 июля 

Catherine: Full Body — ремейк экзистенциальной японской головоломки Catherine, вышедшей в 2011 году в июле доберется до Nintendo Switch. О том, что получилось у студии Atlus читайте в нашем обзоре:

Платформы: Switch

10 июля

Deadly Premonition 2: A Blessing in Disguise — детективная история. Сюжет разделен на две части. Первая начинается в 2019 году в Бостоне вместе с новым протагонистом — агентом ФБР Алией Дэвис. Пытаясь раскрыть старое дело о серийном убийце, она "открывает дверь в неизведанное". Во второй части предстоит играть за хорошо знакомого Фрэнсиса Йорка Моргана, который работает над тем же делом, но 14 лет назад в Новом Орлеане.

Платформы: Switch

F1 2020 — ежегодная часть симулятора, посвященного королевским гонкам. Игра получит режим MyTeam с возможностью создать собственную команду, режим сплит-скрин для игры на двоих и расширенные настройки сложности, которые должны помочь новичкам.

Платформы: PC, Xbox One, Stadia, PS4

Sword Art Online: Alicization Lycoris — ролевой экшен, события которого разворачиваются во время арки "Андерворлд" одноименного аниме-сериала. Игрокам предстоит пройти по сюжету, который в точности повторяет своего аниме-брата.

Платформы: PC, PS4, Xbox One

14 июля

Death Stranding — тут без лишних слов. Хит от Кодзимы ждали на PC давно, время настало. Для тех, кто вдруг не в теме или хочет освежить воспоминания, ниже оставлю ссылку на наш детальный обзор. 

Платформы: PC

Rocket Arena — шутер, похожий Overwatch по стилю и наполнению. Однако условие победы здесь больше напоминает Super Smash Bros. — нужно как можно чаще выталкивать противников за пределы арены.

Платформы: PC

16 июля

Hunting Simulator 2 — в прошлом месяце в это приключение отправились владельцы консолей, сейчас очередь PC-игроков. Симулятор позволяет в полной мере почувствовать себя охотников, если хотите узнать об игре побольше, смотрите ролик с бестиарием или видео об охотничьем снаряжении и арсенале.

Платформы: PC

17 июля

Drake Hollow — кооперативный сурвайвл, где игроку предстоит выживать в темном и опасном месте под названием Лощина: строить деревни, добывать пищу и защищаться от диких зверей.

Платформы: PC, Xbox One

Ghost of Tsushima — пожалуй, главная игровая новинка месяца. Соберемся и отправимся в захватывающее приключение в средневековую Японию на острове Цусима в разгар первого монгольского вторжения.

Платформы: PS4

Paper Mario: The Origami King — приключения бумажного Марио, полноценный эксклюзив для  Nintendo Switch. Игрокам предстоит сражаться с врагами на радиальном поле с несколькими кольцами и секторами. Их можно вращать и смещать как угодно, главное — как можно выгоднее разместить противников.

Платформы: Switch

20 июля

Into the Radius VR — зрелищный сурвайвл-шутер для владельцев шлемов виртуальной реальности. Игроку предстоит изучить загадочный и опасный мир в окрестностях городка под названием Печорск. В июле проект покинет ранний доступ Steam.

Платформы: PC

21 июля

Rock of Ages 3: Make & Break — симулятор булыжника и это уже говорит о многом. Для любителей необычных проектов — самое то. Среди особенностей триквела разработчики выделили редактор уровней, мультиплеер на четырех игроков и сплитскрин на двоих, шесть аркадных режимов, более 20 вариантов валунов и "веселую" сюжетную линию с Цезарем, Линкольном и другими личностями. Студия обещает более сотни часов геймплея. В июне разработчики провели открытую бету, теперь дело за малым.

Платформы: PC, Xbox One, PS4, Switch

23 июля

Röki — нордическое инди-приключение, в котором главная героиня Тови путешествует по зимним норвежским пейзжам. Ей предстоит спасти свою семью от загадочной опасности.

Платформы: PC

Rogue Legacy 2 — сиквел симпатичного и популярного рогалика.Фишка серии заключается в том, что после смерти героя вам нужно выбрать одного из потомков и с ним продолжить приключение.

Платформы: PC

28 июля

Destroy All Humans! Remake — издатель THQ Nordic и студия Black Forest Games взяли и сделали ремейк одной из популярных игр прошлых поколений консоли. Для тех кто не в курсе, что за зверь, уточню: задача предельно проста — играем за инопланетян, уничтожаем человечество.

Платформы: PC, Xbox One, PS4

Grounded — сурвайвл-проект от студии Obsidian Entertainment. Создатели The Outer Worlds  и Fallout New Vegas применили свой талант и обошли банальщину, присущую играм этого жанра. События Grounded разворачиваются в микромире. Группа школьников уменьшается до размеров насекомых и выживает на заднем дворе частного дома

Платформы: PC, Xbox One

Skater XL — симулятор скейтбординга в парках и на улицах Лос-Анджелеса. Кастомизация, трюки, бренды, в ожидании релиза ремастера игр Тони Хоука то, что нужно.

Платформы: PC, Xbox One, PS4

30 июля

Nioh 2: The Tengu's Disciple — первое дополнение японского ролевого хита (уже продано более миллиона копий) предложит игрокам новый сюжет, испытания и боссов. 

Платформы: PS4

Больше статей на Shazoo
Тэги: