Журналист: Издатели отклонили идею онлайн-формата E3 2020

Журналист Майк Фаттер в твиттере рассказал про ситуацию с E3 2020. Сейчас нет никакого понимания, что будет с выставкой, как и решения о том, как издатели и компании будут проводить свои презентации. По его словам, идею онлайн-формата быстро "завернули".

Питч проходил пару недель назад, но с тех пор ничего не поменялось.

Одним из отказавшихся был портал IGN. Его планировали привлечь как информационного партнера и одну из площадок для онлайн-трансляций. Другими были бы Mixer и Twitch. По данным Фаттера, представители сайта заявили, что выставка больше не нужна индустрии. 

При этом IGN проведет собственное цифровое шоу с участием нескольких крупных издателей. 

По словам Фаттера, это не значит, что индустрия действительно отвернулась от организаторов E3, компании ESA. Просто они понимают, что шоу не достаточно развито для того, чтобы удовлетворить современную аудиторию и обеспечить СМИ.

Это значит, что в текущей ситуации ESA не способно организовать онлайн-шоу для нескольких компаний одновременно. Вероятно, теперь большой издатель проведет собственное шоу в удобные ему дни или вовсе ограничится несколькими большими анонсами и презентациями.

Как это повлияет на будущее выставки — большой вопрос. ESA уже обозначила даты проведения E3 2021, но вопрос выставки этого года все еще открыт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: