Уиллем Дефо поделился своим мнением о супергеройском кино

Звезда "Человека-паука" и "Аквамена" Уиллем Дефо поделился своим мнением о супергеройском кино. Актер считает, что, хоть создатели этих фильмов "делают фантастические вещи", на фильмы уходят большие деньги, а сами картины выходят "очень шумные".

Во время интервью у актера спросили, что он думает по поводу слов Мартина Скорсезе о том, что "супергеройские фильмы захватывают кинотеатры". Дефо согласился, но отметил, что всё зависит от пожелания зрителей.

Фильмы сильно изменились даже за время моей работы, изменилось их место в культуре, изменилось и то, как мы смотрим фильмы. И хоть новые идеи мне не чужды, я старомоден в плане просмотра, нет ничего лучше тёмной комнаты, в которой сидят незнакомцы, смотрят на экран и получают незабываемый опыт. Я считаю, что каждый захочет повторить такой опыт, особенно когда по телевидению показывают слишком много вещей, и у людей есть огромный выбор. Возможно, что возможность посмотреть кино в кинотеатре станет более маргинальной вещью, но она будет всегда. 

По мнению актера, такие фильмы успешны потому, что у них есть огромное количество ресурсов, благодаря которым они могут делать "фантастические вещи".

Что меня беспокоит, так это то, что этим большим фильм нужно что-то, что подпитывало бы их. Им нужен всплеск, им нужны люди, которые бы двигали границы, чтобы эти фильмы развивались дальше. Потому что они не собираются двигаться вперед. Они созданы для бизнеса, и их авторы делают прекрасные вещи именно потому что у них есть много ресурсов. Они могут делать фантастические вещи, которые сработают по всему миру потому что, лишь у нескольких стран есть есть такая же сила, чтобы делать подобное.

Дефо также отметил, что ему повезло поучаствовать в съемках

Я снимался в некоторых таких фильмах и они были забавные. Но мне повезло, даже тогда, мне повезло, что они были личными. Например, "Человек-паук" был очень веселым, потому что Сэм Рейми сделал его похожим на маленький независимый фильм. И еще это было до появления многих технологий, и фильмы по комиксам были в новинку, так что это было захватывающе.

Он также считает, что на производство таких картин уходит много денег и они выходят "слишком шумные".

Вы можете получать удовольствие от работы над такими картинами, потому что там много оборудования, съемок с помощью кранов и подобных вещей. Это весело. Но иногда этого слишком много. Они тратят много денег на большие декорации, потому что это то, что обеспечивает действие и такие картины кажутся мне слишком шумными.

В октябре Мартин Скорсезе назвал фильмы Marvel "парками развлечений". Его поддержал Фрэнсис Форд Коппола, а на защиту студии встали Джеймс Ганн, Кевин Смит и глава Disney Боб Айгер.

Больше статей на Shazoo
Тэги: