Джеймс Ганн "расстроен" мнением Скорсезе о фильмах Marvel

Вчера лауреат премии "Оскар" и постановщик "Таксиста", "Славных парней" и других картин Мартин Скорсезе рассказал журналу Empire о том, что супергеройские фильмы Marvel скорее "тематические парки развлечений", нежели кино. Это заявление прокомментировал один из постановщиков студии, Джеймс Ганн.

По словам режиссера, он расстроен такой реакцией своего кумира. Ганн также отметил, что Скорсезе судит о фильмах так же, как когда-то осуждали один из фильмов самого Мартина — "Последнее искушение Христа".

Мартин Скорсезе — один из пяти моих самых любимых режиссеров. Я был возмущен, когда люди пикетировали "Последнее искушение Христа", даже не посмотрев его. И я очень расстроен, что Мартин осуждает мои фильмы таким же образом.

Тем не менее, я всегда буду любить Скорсезе, буду благодарен за его вклад в кинематограф и с нетерпением жду "Ирландца". И я не говорю, что религиозный фанатизм и не любовь к моим фильмам или жанру это тоже самое. Я говорю о том, что мне не нравится, когда люди осуждают вещи, даже не посмотрев их, будь то фильм о Христе или какой-либо жанр.

Следующая картина Скорсезе — "Ирландец" — выйдет 27 ноября на Netflix. Премьера перезапуска "Отряд самоубийц" от Джеймса Ганна состоится 6 августа 2021 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: