Кевин Смит ответил на критику Скорсезе в сторону фильмов Marvel

Некоторое время назад фанаты киновселенной Marvel были раздражены, когда культовый режиссер Мартин Скорсезе раскритиковал фильмы Marvel Studios, заявив, что это не кино. На сегодня многие известные люди отреагировали на это высказывание, а сейчас к ним присоединился и Кевин Смит.

В интервью The Hollywood Reporter Смит назвал Скорсезе гением и напомнил, что до эры супергеройских фильмов режиссер также отзывался и о боевиках.

Мартин Скорсезе — гений. Но, если честно, всю мою карьеру в кино — даже до нее — он в значительной степени говорил то же самое о боевиках.

Смит добавил, что Скорсезе на самом деле уже давно снял величайший супергеройский фильм, который называется "Последнее искушение Христа".

Это супергеройское кино. Я нисколько не принижаю Иисуса, но кто он, если не супергерой?

Кевин Смит считает, что у Мартина Скорсезе просто другой взгляд на супергеройские фильмы и у него нет той эмоциональной привязки к ним, как у большинства зрителей.

Я думаю, что Мартин Скорсезе никогда не ходил со своим отцом в кино на фильм Стивена Спилберга. У него не было этого магического ощущения от происходящего. Я по-прежнему прихожу в кино и представляю, будто мой отец жив и мы вместе смотрим фильм. И это взаимное чувство для многих зрителей — ощущение праздника. 

А как вы считаете? Кто прав в данной ситуации? 

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: