Гайд Sekiro Shadows Die Twice: как улучшить флягу с лекарством

Проходя Sekiro: Shadows Die Twice, вы сможете отыскать множество разнообразных предметов. Одним из наиболее ценных является семечко тыквы. Найдите данный предмет, передайте его Эмме в разрушенном храме и повысите количество зарядов фляги с лекарством на один пункт.

Кроме того, во время прохождения игры вы будете находить и другие фляги, предлагающие разные эффекты. Их заряды будут идентичны фляге с лекарством. Усилить эффективность лечения самой фляги можно с помощью пассивного умения "Лечение синоби". Разные уровни данного навыка будут разблокированы при уничтожении определенных сюжетных мини-боссов (которых вы точно не пропустите).

Первое семечко тыквы

Вы получите его после убийства военачальника Наомори Каварады на пути к великану в кандалах. Этот мини-босс будет в отдельном дворе, при этом убивать его якобы необязательно. С другой стороны, зачем терять возможность получения семечка тыквы (и бусины от четок). Прыгните с крыши позади него, чтобы нанести первый смертельный удар.

Второе семечко тыквы

Далее вам нужно будет убить великана в кандалах, который будет встречен несколькими минуты позже. Этот босс обязателен к уничтожению.

Третье семечко тыквы

Победив первого полноценного босса игры, Гёбу Ониву, поднимитесь по лестнице сбоку, сверните дважды за угол и поднимитесь по ступеням еще выше. Здесь будет торговец, у которого можно купить семечко за 1000 сэн.

Четвертое семечко тыквы

Вам нужно отыскать парня, который выдаст дополнительный квест. От идола "Замок Асина" идите по ступеням вверх, где будет военачальник с четырьмя стрелками. Сверните от двери вправо и спрыгните вниз в узкий переулок. Поговорите с мужчиной, он попросит убить врагов в окрестностях. Сделайте это, вернитесь к нему и пообщайтесь. Спустя время вернитесь к разрушенному храму и увидите мужчину слева от входа, под скалой. Купите у него семечко за 2000 сэн.

Пятое семечко тыквы

На локации Храм Сэмпо двигайтесь от первого идола через храм с тремя монахами на коленях. Перед ними сидит Бессмертный, а около него лежит семечко.

Шестое семечко тыквы

Двигаясь на вершину замка Асина, обойдите его и заберитесь внутрь через окно. Это нужно будет делать по сюжету игры. в данном помещении будет идол, а справа — сундук с семечком.

Седьмое семечко тыквы

Переместитесь к идолу Резчику Under Shrine Valley. Прыгайте вниз, убейте стрелка на выступе, развернитесь влево и заберитесь на ветку выше. Там будет другой стрелок. После него заберитесь по стене слева, убейте двух стрелков и поднимитесь на самую вершину, чтобы отыскать семечко тыквы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: