Skybound планирует выпустить третий эпизод The Walking Dead: The Final Season до конца года

Студия Skybound Games планирует выпустить третий эпизод финального сезона The Walking Dead до конца 2018 года. Об этом заявил глава компании Иэн Хоу в беседе с фанатами игры на Reddit.

По словам Хоу, главная трудность в работе над оставшимися эпизодами — собрать вместе расформированную команду Telltale Games. Он уже встретился с 40 бывшими разработчиками The Walking Dead, тогда как всего в составе Telltale работало более 200 человек. Теперь задача Skybound — выяснить, сколько из них готовы вернуться и доделать The Walking Dead: The Final Season.

Хоу отметил, что он не собирается никого принуждать и понимает, что уволенные сотрудники Telltale Games уже могли устроиться на работу в другие игровые студии. В любом случае глава Skybound Games надеется выпустить третий эпизод игры до конца 2018 года и "сильно разочаруется, если это не удастся".

В заключение Хоу сказал, что более детально сообщить о работе над третьим и четвёртым эпизодами The Walking Dead: The Final Season он сможет после завершения юридической сделки относительно прав на игру.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: