В Dying Light: Bad Blood играет меньше 200 человек

Аналитические сайты показывают, что Dying Light: Bad Blood — королевскую битву по Dying Light — запускает чрезвычайно мало геймеров. Игра вышла в раннем доступе Steam две недели назад, однако за это время в Bad Blood одновременно заходили не более 450 игроков.

На это указывают данные исследовательского сервиса GitHyp. Согласно его подсчётам, максимальное количество игроков, которые запустили Dying Light: Bad Blood одновременно, пришлось на 14-15 сентября — то есть на два дня, последовавшие за релизом. Тогда в игру одновременно зашли примерно 455 человек. В остальные дни этот показатель только уменьшался, и на сегодня Dying Light: Bad Blood ежедневно посещает около 150 геймеров.

Статистику GitHyp подтверждают данные и других сервисов вроде SteamDB и Steam Charts. Тем самым Dying Light: Bad Blood значительно уступает оригинальной игре, которая за три года разошлась тиражом в 13 миллионов копий, а еженедельно играет в неё по-прежнему около полумиллиона геймеров.

Ранее крайне низкие результаты по количеству игроков показали и другие новые игры в жанре королевской битвы: аудитория Realm Royale за несколько месяцев после релиза упала на 93%, а онлайн в The Culling 2 снизился до одного человека всего за два дня.

Dying Light: Bad Blood вышел в раннем доступе Steam 13 сентября, а окончательно выпустить игру разработчики планируют через полгода, в том числе на PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: