Realm Royale потеряла 93% игроков

Когда Realm Royale вышла в Steam пару месяцев назад, то количество одновременных игроков составило всего 4600. Казалось, попытка студии Hi-Rez выбраться на рынок королевских битв оказалась провальной.

Однако в ту же стартовую неделю отзывы игроков, масса рекламы и похвалы со стороны стримеров привели к тому, что число одновременных игроков Realm Royale достигло 105 тысяч. Кому-то даже стало казаться, что игра может стать новым PUBG.

Увы, подобно массе других клонов PUBG/Fortnite, неделя за неделей база игроков Realm Royale продолжила падать. В итоге дошло до того, что в прошлые выходные число одновременных игроков достигло всего 7 тысяч человек. Это падение на 93% в сравнении с серединой июня.

Одной из причин раннего успеха Realm Royale стало наличие мультяшной картинки и отсутствие механики строительства, которая нравится не всем игрокам Fortnite. Если же взглянуть на отзывы в Steam, становится ясно, почему игра даже не близко к Fortnite или PUBG — серьезные проблемы с балансом.

Тем временем большинство стримеров потеряли интерес, а проводить платные стримы и продолжать размещение рекламы оказалось слишком дорого. Если не считать отдельных дней, то сейчас число просмотров Realm Royale в Twitch каждый день опустилось до отметки в несколько тысяч.

Это не значит, что Realm Royale можно хоронить, тем более, что есть еще PS4, Switch и Xbox One. К тому же теперь разработкой игры займется отдельная студия внутри Hi-Rez. В то же время, если проблемы с балансом сохранятся, это может стать последним гвоздем в гроб интереса со стороны игроков на PC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: