Ваши решения в Anthem не будут блокировать миссии

На прошлых выходных EA и BioWare показали новый геймплей Anthem, попутно поделившись подробностями относительно того, как одиночный и мультиплеерный компоненты будут работать вместе для создания общего мира.

Ключевым стало понятие "наш мир, моя история" и если не повторять то, что уже было сказано несколько раз, можно привести следующую аналогию. Представьте, что Anthem — это тот же Mass Effect 3. Мультиплеерные задания мы проходили с другими живыми игроками, при этом сюжет был у каждого свой. Только в случае с Anthem можно играть одним персонажем.

В этих условиях Форт Тарсус будет представлять собой одиночный хаб, где мы сможем общаться с NPC и отыгрывать роль персонажа, брать миссии и заниматься другими делами.

После получения миссии пора отправляться в открытый мир — тут мы сможем играть соло или с другими игроками. В открытом мире идет и повествование, однако никакого выбора здесь не предусмотрено. То есть ролевой геймлей ограничен исключительно Фортом и все решения принимаются только тут.

Выполнение определенных миссий может привести к появлению новых персонажей в Форте, только тут с ними можно пообщаться, взять очередную задачу и продвинуть движение сюжета. При этом отношение с персонажем может зависеть от того, какой выбор принимает игрок в определенных ситуациях.

Однако ни одно из решений игрока не имеет действительно геймплейно значимых решений — независимо от действий, миссии и другой игровой контент доступны всем. Другими словам, ролевого элемента со значимыми последствиями тут ждать не стоит.

По словам BioWare команда хочет открыть жанр ролевых игр для новых игроков, избегая ощущение, что выбор лишает того или иного аспекта игры.

Последствия в Anthem, будут происходить только с персонажами в Форте игрока. Некоторые могут вовсе пропасть, однако их исчезновение не будет столь же значимым, как в случае с Dragon Age или Mass Effect.

Проще говоря, если вы думали, что Anthem станет полноценной RPG с джетпаками и красивейшей графикой, то нет. Anthem — это в первую очередь шутер с элементами RPG.

Больше статей на Shazoo
Тэги: