Все способности Джек-Джека в "Суперсемейке 2"

Малыш Джек-Джек, самый молодой член семьи Парров, стал главной звездой "Суперсемейки 2". Если в оригинальном фильме ему было уделено немного внимания, то в сиквеле супергеройского мультфильма Pixar он показал, на что способен. В прямом и переносном смысле. 

Внимание, данный материал содержит спойлеры!

В новом фильме Джек-Джек обладает не одной или двумя суперспособностями — их так много, что некоторые вполне можно было пропустить или не обратить на них внимания. У Джек-Джека в "Суперсемейке 2" сразу 18 способностей.

Хотя создатели уже объяснили, почему их так много, предлагаем познакомиться с каждой из них.

Лучи, огонь и прочее

В этом разделе "способностей" приведены умения Джек-Джека, связанные c испусканием или выделением телом малыша чего-либо.

#1 Лазерное зрение

Когда Боб узнает, что Джек-Джек может стрелять лазерами из глаз, то он переполнен радостью — при желании малыша можно использовать как лазерный пистолет. 

#2 Клонирование

Если одного Джек-Джека не хватает, то он всегда может дублировать себя, многократно. Есть ли у этой способности лимит — не ясно. Также не понятно, обладают ли копии теми же силами, что и настоящий Джек-Джек.

#3 Воспламенение

Заклятый враг Джек-Джека узнал об этой способности болезненным образом. Малыш не просто воспламеняется, а поджигает вокруг себя воспламеняющиеся вещи. 

#4 Выделение электрического заряда

Конечно же он способен выделять электричество... Правда, скилл появляется на короткое время и его возможности не просто описать — ударит ли он током? Может ли контролировать электрические предметы?

Перемещение в пространстве

В данном разделе способности к перемещению.

#5 Прохождение сквозь объекты

Джек-Джек может просто проходить через стены или другие объекты. Способность пару раз показывают во время битвы с енотом.

#6 Перемещение между измерениями

Одна из самых жутковатых способностей Джек-Джека — он может пропадать в сиянии, попадая в иное измерение. Его смех слышно вокруг, но в каком мире он находится — можно только гадать. Только печеньки могут вернуть его назад.

#7 Телепортация

Если перехода в другое измерение недостаточно, то Джек-Джек может просто телепортироваться в нужное место. Данная способность — развитие возможности переходить в другое измерение.

#8 Левитация

Джек-Джек может не просто парить в воздухе, но при желании бегать по потолку, словно это пол. Данную способность представили еще в короткометражке 2005 года.

#9 Полет

Без способности летать левитация не имеет такой большой ценности. К счастью, Джек-Джек способен двигаться и в воздухе, словно ракета.

Трансформация

Когда остальных способностей недостаточно, можно стать чем-то иным.

#10 Трансформация в демона

Крайне необычная способность превращения в монстра-демона. Хорошо, что его папаша — супергерой.

#11 Изменение формы

Как узнает Эдна на своем примере, Джек-Джек может обращаться во все, что угодно — даже в саму Эдну.

#12 Неуязвимость

Несмотря на схватку с енотом, у которого острые зумы и когти, на Джек-Джеке не осталось ни царапины. Без этой способности полет и перемещение в другое измерение был бы не столь веселым занятием.

#13 Превращение в металл

Джек-Джек может не просто покрываться металлической кожей, а целиком становится металлическим, что видно по изменению веса. 

#14 Увеличение размера

Когда нужно стать больше, Джек-Джек может стать больше. Малыш просто превращается в огромную версию себя. Может ли он уменьшаться — не ясно.

#15 Желейность

Во время той же схватки с енотом Джек-Джек становится полупрозрачным, желейным и очень липким, двигаясь, словно у него нет костей,.  

Другое

#16 Экстремальная вибрация

Возможно, данная способность связана с прохождением через объекты, но в случае необходимости Джек-Джек способен трястись настолько сильно, что его невозможно удержать.

#17 Телекинез

Естественно, что не обошлось без телекинеза, иначе как бы он мог снять очки с Эластики.

#18 Суперсила

Старая добрая суперсила — когда ничто другое не работает, нужно просто ударить покрепче. 

Все силы малыша Джек-Джека можно увидеть в кино. Мультфильм Pixar идет в прокате вторую неделю, завоевывая любовь публики по всему миру.

Больше статей на Shazoo
Тэги: