Почему Джек-Джек имеет много способностей в "Суперсемейке 2"

Обычно супергерои имеют 1-2 суперспособностей, как Эластика, мистер Исключительный или Фиалка из  "Суперсемейки". Однако в сиквеле мультфильма есть ещё один член семьи по имении Джек-Джек — младенец, количеству способностей которого позавидует любой супергерой.

Режиссёр и сценарист обеих частей "Суперсемейки" Брэд Бёрд объяснил, почему так было сделано.

Младенцы непредсказуемы. Может быть у них нет сил, а может быть есть. Мы не знаем. Джек-Джек вроде швейцарского армейского ножа. Мы даже пытались остановиться, перестав наделять его способностями, но не смогли устоять.

Он не понимает, что происходит, поэтому мы отталкивались от этого, от его эмоций. В определённые моменты он злится, любопытствует, радуется, боится — в этих и других ситуациях мы решили, что у него должна быть своя суперспособность.

Во время выступления на пресс-конференции в штаб-квартире Pixar Брэд Бёрд также рассказал о других деталях, связанных с малышом Джек-Джеком. 

Чтобы записать звуковую дорожку для самого младшего члена семьи, аниматор Тони Фусил ходил за своим сыном с микрофоном целый час. Помните весёлый бой с енотом? Изначально Джек-Джек должен был столкнуться с бандой енотов в первом фильме, но мы решили перенести это вторую часть и сделать её мрачнее.

Продолжение мультфильма стоило ждать 14 лет хотя бы ради Джек-Джека. Уверен, в третьей части сценаристы раскроют полный потенциал малыша.

"Суперсемейка 2" уже в кинотеатрах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: