Гули Fallout 3 были созданы при помощи реальной курочки

В пустошах серии Fallout всегда можно было встретить случайных гулей. От пустыни Мохаве до постапокалиптического Бостона. А в играх Bethesda вам хотя бы пару раз но должны были встретиться дикие гули. Но задумывались ли вы о том, как они были созданы?

Лор Fallout гласит, что гули — это жертвы продолжительного воздействия радиации, которое по иронии судьбы продлило жизнь пострадавшим, в то же время изуродовав их. Многие гули живут бок о бок с людьми в поселениях по всей великой Пустоши, однако некоторые теряют рассудок и становятся дикими. Зачастую дикие гули сбиваются в стаи, укрываясь среди руин цивилизации. 

Знали ли вы, что дикие гули Fallout 3 были созданы при помощи реального мяса? Джона Лоуб, который работал художником над Fallout 3 и Skyrim, рассказал, что использовал фотографии реальной куриной плоти для создания кожи диких гулей. 

Чтобы добиться мерзкого полупрозрачного вида я использовал фотографии реального мяса (запакованный цыпленок) и фильтр для размещения их в нужных местах, чтобы выглядели как реальные мышцы. Приятного аппетита!

На картинках ниже можете напомнить себе, как эти твари выглядели в трехмерном редакторе.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: