Семь примечательных инди-игр с PAX East по мнению Kotaku

Фестивали вроде PAX East — это не только возможность взглянуть на громкие новинки, но еще и познакомится с интересными проектами инди-студий. Для них такие мероприятия это шанс показать себя миру, и именно поиском таких примечательных игр занимались журналисты Kotaku на прошедшей PAX East 2017.

Из представленного разнообразия было выделено семь наиболее занимательных проектов. Первым в списке значится платформер Sundered от студии Thunder Lotus Games. Благодаря активному геймплею и интересным способностям главного героя игра успешно собрала средства на разработку через Kickstarter. Далее идет Brawlhalla — 2D-файтинг в стиле Smash Bros., который отличается красочностью и необычными персонажами. А еще он Free-to-Play.

Журналисты также отметили Rain World — депрессивную историю слизняка, отправившегося на поиски своей семьи, кислотно-яркий раннер The Artful Escape of Francis Vendetti про космического гитариста, создаваемую при поддержке программы Square Enix Collective пиксельную RPG Moonlighter и аниме-экшен AWAY: Journey to the Unexpected, где игроки смогут почувствовать себя героем старого мультфильма. Последней в списке значится Castlevania-подобная Dead Cells, по стилю напоминающая старую Prince of Persia с множеством способностей.

Трейлеры большинства проектов можно посмотреть ниже. Они и правда выглядят любопытно и будет интересно посмотреть на финальный результат работы их создателей. Все названные игры выйдут на PC, некоторые также появятся на PlayStation 4, Xbox One и даже Nintendo Switch.

Больше статей на Shazoo
Тэги: