Хидео Кодзима обсудил себя и свободу от Konami

Создатель культовой серии Metal Gear Хидео Кодзима решил затронуть тему своих отношений с Konami, вспоминая о том, как в 2015 году состоялся публичный разрыв ветерана индустрии и издателя, спустя почти 30 лет совместной работы.

"Сейчас у меня больше свободы, потому что финальное слово теперь за мной", — говорит Хидео в программе Newsbeat на BBC Radio 1. "Компания не находится на бирже, так что нам не нужно беспокоиться об удовлетворении инвесторов. Мы можем сосредоточиться просто на создании хороших игр".

В отдельном интервью IGN Хидео взглянул на свою карьеру в игровой индустрии:

"Тот я, который существует сейчас это продукт последних 53 лет моей жизни. Все, что я пережил за эти 53 года; все фильмы, которые я посмотрел; книги, которые я прочел; музыка, которую я послушал; игры, в которые я сыграл и люди, которых я встретил, а также 30 лет, проведенных в индустрии, сформировали меня. Ничто из этого не было напрасно, в том числе мой опыт создания игр в Konami".

"Я отправляюсь в новое приключение с чистым листом, но я намерен продвигать креативные возможности до последнего дня. Я верю, что опыт 53 лет не подведет меня в пути".

Напомню, что после ухода из Konami Хидео основал новую студию Kojima Productions. Команда сотрудничает с Sony в разработке игры Death Stranding. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: