EA выпустит инди-игру Sea of Solitude

Очаровательная игра Sea of Solitude от немецкой студии Jo-Mei Games получила покровительство от подразделения EA, отвечающее за инди-игры. Об этом сообщили представители Electronic Arts.

Sea of Solitude впервые была представлена полтора года назад, в феврале 2015 года. Сюжет игры рассказывает о молодой девушке по имени Кай, которая путешествует на лодке по затопленному городу, населенному гигантскими монстрами, и пытается выяснить, что тут произошло.

Сценарист игры Корнелия Гепперт говорит, что она вложила в игру всю себя, и она получилась очень личностная и эмоциональная. Через красивый арт-дизайн игра будет нести геймерам эмоции: злость, жалость, сострадание и одиночество.

Sea of Solitude стала частью программы EA Originals по поддержке инди-разработчиков, которая была анонсирована на E3 2016. Патрик Содерлунд, исполнительный вице-президент EA, заявил, что игра идеально подходит под программу и соответствует видению компании об играх, которых они хотят распространять через EA Originals.

Дата выхода Sea of Solitude неизвестна, но есть надежда, что разработка игры ускорится с приходом EA.

Больше статей на Shazoo
Тэги: