EA

E3 2016: Итоги конференции EA

Welldanny

Люблю, конечно, EA, но не настолько. Но давайте разберемся во всем этом детальнее, потому что обсудить все-таки есть что.

Titanfall 2

Respawn Entertainment и Titanfall 2 заведомо были гвоздем программы наряду с DICE и Battlefield 1. Мультиплеерный трейлер первого вызывает неподдельную реакцию "вау", потому что концепция стала разнообразенее, нам добавили больше вертикального геймплея и способов убивать. Кроме того, ваши действия будут сопровождаться голосом вашего титана. Ну разве это не круто? 

Напомню вам также про то, что мы писали еще до конференции — у игры отличная завязка сюжета, поэтому не забывайте, что здесь есть синглплеерная кампания. 

Sports

Думали, конференция будет о таких играх как Battlefield 1, Titanfall 2 и прочее? О нет, конференция будет о спорте. Шутки в сторону, около 50% продаж компании EA составляют игры про спорт, поэтому играм о спорте уделятся так много внимания. Мне было даже смешно на моменте, когда появился Жозе Муринье, один из самых харизматичных футбольных тренеров. 

И это все хорошо, но чувствуется долька несправедливости. Многим из всех спортивных игр интересна лишь FIFA 17, которая, к слову, смотрится здорово и даже представит сюжет

В общем, Sports — вот о чем была конференция. 

Mass Effect Andromeda 

И здесь я вас, ребята, не понял. Вспомним политику Bethesda; Тодд Говард за несколько месяцев до релиза новой игры, например, Fallout 4, выходит на сцену, вываливает на зрителей около 20 минут контента и уходит. Занавес. До релиза нового Mass Effect чуть меньше чем год, но при этом вы расстроены, что вам не показали кучи геймплея.

Стоит пояснить, что ни разработчики, ни издатель не хотят показывать то, что к релизу может измениться, причем несколько раз. Сейчас нет уверенности, что все останется на своих местах, поэтому куда надежнее показать отрывками.

И в конце-концов, нам показали больше, чем многие из вас думают. Разбор видео выйдет чуть позже, не засыпайте пока что, не зря же я тут сижу?

Fe и EA Originals 

И вовсе не "фи", по правде говоря.

EA начинают поддерживать инди-разработчиков, и это всегда здорово, но признайтесь, если Мартин Салин вызывал эмоции, то в этом году разработчик был своего рода пародией на него. Трясущиеся руки уже не удивляют, как и то, что на экране. Шанс дать игре стоит, но мы будем ждать скорее новый Unravel от Coldwood, чем это. 

Star Wars

По большому счету мы услышали то, о чем уже какое-то время знали: какие студии работают над играми Star Wars, когда они выйдут (некоторые совсем не скоро), от какого лица эти игры и прочее. Новость тут разве что то, что студия Джейд Реймонд по названием EA Motive помогает DICE в разработке нового Battlefront. 

Тем не менее, под конец видео мы увидели первые кадры игры от Visceral. Ничего конкретного, но выглядит атмосферно. Много деталей, за которые цепляются глаза. Определенно стоит ждать больше, потому что подобных игр у EA не так много.

Не могу не сказать отдельно, что смотреть на Джейд — одно удовольствие. 

Battlefield 1

We gonna change the world. Смотреть трейлеры игр EA такое удовольствие, как и на Джейд. Вот только их не так много стало, да? 

В новом трейлере Battlefield 1 отлично все от и до, посмотрите на это сами. Выбор сеттинга первой мировой был риском, на который EA и DICE смело пошли с поднятой головой. Смелость оправдалась, выглядит захватывающе, а для тех, кто все же любит будущее, есть и Titanfall 2. 

Прямо сейчас, кстати, показывают геймплей, подключайтесь.

Итоги 

Итог из конференции EA такой — студии этой компании делают отличные игры, в которые играет огромное количество геймеров, у этих разработчиков удивительный вкус, чувство стиля и прочее, прочее. Но вот проводить конференции EA определенно не умеет, о чем мы жалеем уже второй год подряд. 

Любить EA я не перестал, они все такие же крутые ребята, и этой осенью они еще дадут о себе знать, выпустив как минимум взрывные Titanfall 2 и Battlefield 1.

Не унываем, шоу лишь только началось.

Больше статей на Shazoo
Тэги: