Microsoft обвиняет Activision в разделении PC-аудитории Call of Duty: Infinite Warfare

Запуск Call of Duty: Infinite Warfare на PC прошел не очень радостно. В свете потрясающих успехов Civilization 6 на платформе, создается впечатление, что Activision не особенно заботит судьба PC.

Достаточно оглянуться на пару дней назад, когда выяснилось, что мультиплеер Infinite Warfare не имел общих серверов между Windows 10 и Steam. Буквально первой мыслью стало то, что Microsoft опять пытается нагородить каких-то проблем на пустом месте. Но это была ошибка. Оказалось, что это Activision решила так поступить.

Windows Central сообщает, что Microsoft заявила о поддержке кросс-платформенного гейминга между девайсами и платформами, а также партнерами, которые хотят поддерживать его. Судя по всему Activision этого не хочет.

Microsoft сообщила, что будет возвращать деньги за Infinite Warfare, купленный в Windows Store, потому что тут буквально единицы игроков.

Тем временем ситуация в Steam не сильно лучше. Ежедневное количество одновременных игроков достигает лишь 11 тысяч человек. Попутно есть сообщения, что Infinite Warfare продается хуже, чем Black Ops 3. Впрочем, это не значит, что продажи слабые.

Любопытно, чему причина такого охлаждения, по сравнению с прошлым годом?

Больше статей на Shazoo
Тэги: