Итоги конкурса Fallout 4 — Байки из Убежищ

Конкурс историй по вселенной Fallout 4 подошел к концу, и сегодня мы рады представить того, кто получит в качестве приза Fallout 4 для PC и Сезонный Пропуск к нему.

Вариантов было много, однако большинством голосов была выбрана байка нашего пользователя под ником Fenist. Поздравляем!

Всем остальным — не унывайте! Сейчас мы проводим конкурс даже круче, где главным призом является бандл PS4 + Star Wars Battlefront

История победителя:

  • Пора тебе передохнуть, ты такими темпами скоро совсем рехнешься! Да и на стимуляторы уповать не стоит, они такое не лечат.
  • [САРКАЗМ] Я уколов не боюсь! Если надо – уколюсь!
  • Да ладно тебе, ну что может случиться за один день?

Последовав совету своего психиатра из Санкчуэри Хиллз и по совместительству бармена в местной рюмочной "99 рентген" *, основатель селения, и единственный выживший в Убежище 111, в коем то веке взял выходной. Подвело здоровье, все хвори навалились разом – и если метеоризм еще можно было терпеть, то нервный тик и чесотка в самых не удобных для этого местах, доводили до изнеможения.
Соратники 111'го торжественно пообещали взять на себя все заботы и дела.
Выбравшись из силовой брони и прихватив, на всякий случай, ядерный блок с собой - 111’ый отправился в свою комнату, чтобы наконец-то выспаться.

День как-то сразу пошел псине под хвост.
Палладин Дэнс, на пару с Престоном вызвались предотвращать любые нападения на окрестные селения.
Хотя опыт прошлых месяцев и показал, что их методы приносили разрушений, несоизмеримо больше чем нападения тех же рейдеров.
Гарви по любому поводу вызывал удары артиллерии, которая уничтожала всё живое в округе. Паладин Дэнс и его подчиненные из Братства стали на первый взгляд были более эффективны, но до тех пор, пока не вступали в бой. Отряды закованных в силовую броню воинов Братства застревали в проходах, ломали хилые строения и топтали посевы несчастных поселенцев. "Одаренные" ассы сажали свои винтокрылы исключительно на браминов и торговые киоски. После таких войсковых операций хлипкие деревеньки приходилось отстраивать заново.
Беда подкралась незаметно, группа из пяти рейдеров напала на стоянку «Красная ракета». Бравые вояки бросили в бой все силы.
Тем временем Мак-Криди не вылазил из рюмочной и ни на минуту не просыхая, травил байки про времена, когда он был мэром. Хэнкок еще более пьяный, не веря не единому слову, всячески это подтверждал делом. Завязалась ожесточенная драка.
Кюри, оказавшись без присмотра устроила в Сэнкчуари плановый медосмотр и ставила лечебные клизмы, всем кто попадался ей под руку.
Кейт, находившаяся в завязке, после посещения 95 Убежища окончательно озверела и напала на Кодсворта, который всего лишь справился о ее здоровье.
"Силач", скрываясь от лечебных клизм Кюри, пытался уйти по воде, но как оказалось на воде он держался так же уверенно, как и его молот. На крики тонущего мутанта бросился прославленный детектив Ник Валентайн. Явно не рассчитав свои силы он также оказался под водой и уже мутанту, вынужденному учиться плавать по ходу дела, пришлось спасать своего спасителя.
Вездесущая журналистка Пайпер, в сложившихся обстоятельствах, была вынуждена писать сразу несколько статей одновременно:
"Все ли клизмы одинаково полезны?", "Мак-Криди в мэры. Что скажет мэр Хэнкок?", "Cупермутант не тонет", "Звезда Боевой зоны слетела с катушек. Интервью из первых уст."

Ближе к вечеру 111’ый проснулся от лая псины, выглянув на улицу и оценив масштаб разрушений, опять зачесалось сразу и везде. Он закрыл глаза, глубоко вздохнул и представил перед собой городскую стену Даймонд-стити. Зеленый всегда его так успокаивал.

*На все вопросы о странном названии бара, как от местных жителей, так и от караванщиков бывающих тут проездом, бармен загадочно улыбался и погружался в свои мысли и воспоминания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: