Джей Джей Абрамс адаптирует "11/22/63" Стивена Кинга для сериала

Роман Стивена Кинга 11/22/63, который повествует путешествии во времени в попытке остановить убийство Президента Джона Кеннеди, станет сериалом. Причем адаптацией занимается не кто-то, а Джей Джей Абрамс. 

Не совсем ясно, чем именно будет заниматься сам Абрамс, так как пока объявлено, что адаптацию делает его компания – Bad Robot. Сегодня в официальном пресс-релизе было подтверждено, что сервис стриминга Hulu заказал у Bad Robot производство сериала по книге Кинга. Бриджет Карпентер, которая известна как сценарист и со-продюсер Friday Night Lights и Parenthood будет работать над 11/22/63.

Сам Кинг пишет в релизе: "Если я и писал книгу которая кричит о продолжительном формате для ТВ, то 11/22/63 – как раз такая книга."

Для тех кто не в курсе: 11/22/63 – это история Джейка Эппинга, учителя Английского, который однажды узнает, что у его друга Эла есть портал, который может перемещать людей в 1958 год. Эл убеждает Джейка взяться за миссию по спасению Кеннеди, так что Джейк отправляется в середину века, чтобы исполнить желание друга.

Больше статей на Shazoo
Тэги: