Как в действительности работает Steam Family Sharing

На днях, Valve начали рассылать пользователям Steam приглашения в Beta Test Steam Family Sharing.

Напоминаю, что по заявлениям Гейба Ньюела, играми можно делиться со своими друзьями, родственниками и знакомыми, чтобы те могли насладиться теми играми, которых у них нет на аккаунте.

Каково же было удивление пользователя Alexander DeLarge, когда тот дал доступ своему сыну, чтобы тот поиграл в S.T.A.L.K.E.R., но когда сам Алекс запустил со своего аккаунта Half Life 2, то у его сына S.T.A.L.K.E.R. попросту закрылся без возможности сохраниться.

Ещё более интересным пользователю оказалось то, что от службы поддержки пользователь получил ответ, в котором говорится, что "пользователь получивший доступ к аккаунту и его библиотеке, может играть только до того момента, пока его владелец не запустит игру у себя, и не важно одна и та же это игра или совсем 2 разные и не связанные игры".

Возможно, в будущем всё изменится, но официальный ответ поддержки смутно намекает на то, что это маловероятно. Резонанс в сообществе Steam всё увеличивается.Многие поняли суть самой функции несколько иначе, нежели заявлялось Valve.

Назревает вопрос: зачем вообще нужна данная возможность?

Если вы хотите хоть как-то повлиять на ситуацию, то можете перейти по ссылке и подписать соответствующую петицию, созданную коммьюнити Steam: Петиция

Больше статей на Shazoo
Тэги: