Мастер Чиф не пропадет из серии Halo, но 343 Industries рассматривает другие варианты

Новые разработчики серии Halo – команда 343 Industries в будущих частях игры хочет рассказать истории не только с точки зрения "золотого мальчика" Halo – Мастер Чифа. 

В интервью с Polygon, Кики Волфкилл из 343 говорит, что возвращение Мастер Чифа в Halo 4 было критичным моментом, так как он отсутствовал в ODST и Reach. При этом, не факт что Чиф станет центральной фигурой в Halo 5/6...

"Он всегда будет довольно критическим компонентом Halo и наших игр. Однако я надеюсь, что мы сможем создать других глубоких и привлекательных персонажей, ведь это делает вселенную столь интересной."

"Нет, Мастер Чиф не пропадет, но мы должны дать людям больше точек соприкосновения."

343 Industries справилась очень успешно с Halo 4, несмотря на то, что студия была сформирована исключительно для разработки серии. Однако они не собираются быть лишь надсмотрщиками Halo, они хотят вносить собственные инновации и идеи.

"Мы смотрим на это следующим образом – Где мы хотим быть через 10 лет? Какие истории мы хотим рассказать?" говорит Вулфкилл.

343 уже работает новой частью, рассматривая различные сюжетные арки, которые могут быть интересными для изучения. Кроме того разработчики думают и над играми Halo в других жанрах – как это можно осуществить и в каком виде.

Больше статей на Shazoo
Тэги: