Skyrim вошел в курс американского университета

Что значит, когда видео-игры попадают в образовательные программы университетов и колледжей не специализирующихся на этом? Это значит, что они перестают быть приоритетом геймеров, все плотнее входя в общество как одна из форм не только развлечения, но обучения – наравне с кино, книгами или музыкой.

Однако к чему же все это? Недавно было обнаружено, что в Университете Райса, Хьюстон, Техас, появился новый разовый курс под названием: "Скандинавский Фэнтезийный Мир: Древние Северные Саги и Скайрим." Курс был предложен Департаментом Английского Языка, набор ограниченный.

В описании курса говорится, что у курса две цели: "Во-первых, открыть студентам фантазию в качестве психологической концепции и движущей силы в геймерской культуре. Во-вторых, используя эти парадигмы, курс раскроет как и почему средневековая Скандинавия служит местом развития современной Англо-Американской фэнтези." Студентам предстоит играть в Скайрим, проходя различные квесты связанные с Древним Скандинавскими и Исландскими сагами.

Во время занятий группа будет выяснять то, как элементы средневековой Скандинавской культуры вынимались из исторической среды и литературного контекста, изменяясь в необычные формы соответствующие целям фантазии.

"Так же мы рассмотрим политическу сагу Скайрима с ее акцентом на Империю и мятежников, как это стало возможно в Скандинавском мире, таким образом определяя, что именно из себя представляют Скандинавский фэнтезийные миры и почему они так резонируют с нынешней Англо-Американской культурой."

Кстати, это еще не все. Недавно видел курс по истории в играх. Как она изображается в различных жанрах и насколько разработчики изменяют ее.

Больше статей на Shazoo
Тэги: