Bethesda закрыла фанатский сайт

Фанат Fallout – Эрик Локэн Андерсен несколько лет назад открыл собственный сайт Fallout-posters.com, где позволял посетителям скачивать арты в высоком разрешении чтоьбы распечатывать и вешать на стены. Однако маленькому недоходному делу Эрика пришел конец. 

В своем персональном блоге художник опубликовал запись о том, что с ним связалась юридическая фирма представляющая интересы Bethesda и попросила не только снять все изображения, но и передать Fallout-posters.com во владение Bethesda.

Андерсен уже убрал все арты, однако сайт до сих пор функционирует. Все это вызывает легкое недоумение, неужели Bethesda наняли ищейку для захвата доменов и остановки распространения фанатского контента. 

На данный момент Bethesda никак не комментриуют случившееся. Есть большая вероятность, что Андерсен просто попал в волну рассылки. Это необходимо для доказательства того, что компания не просто владеет франчайзом, но и отслеживает его сторонее использование.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.