Bethesda не отдаст серию The Elder Scrolls в чужие руки

Глава студии Bethesda, Тодд Говард (Todd Howard) заявил, что после выпуска Skyrim компания никогда не отдаст The Elder Scrolls для "внешней" разработки. Вероятно вы помните, что именно так поступил издатель с тайтлом Fallout: New Vegas который создавался силами Obsidian Entertainment хотя и под присмотром Bethesda.

"Если честно, я не знаю. Это было необычно для нас. Я имею в виду, что New Vegas был уникальным: мы как издатель передали разработку Obsidian. Мы сразу решили, что у Fallout должно быть продолжение, но уже через несколько недель после выпуска F3 мы начали работу над Skyrim. Тогда мы начали рассматривать другие студии в качестве кандидатов на разработку New Vegas и обнаружили, что Obsidian свободны."

"Они намекнули, что готовы взяться за это, и мы подумали 'Должно быть это будет действительно классная игра'. У них уже был опыт в работе над франчайзом, но с Elder Scrolls такое вряд ли пройдет. Я не исключаю подобной возможности, однако серию все же стоит разрабатывать собственными силами."

Релиз Skyrim состоится 11-го Ноября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: