Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• 22 марта состоится релиз Sekiro™: Shadows Die Twice, от From Software.
    Данная тема создана для обсуждения, вопросов и советов по игре. На данный момент некоторые стримеры уже начали проходить игру.
    Делимся впечатлениями, радостью побед и горечью поражения, ну и тактиками.

Почти двухчасовой геймплей от Gameinformer.
    Посмотрел начало игры, промотав вступительный ролик, в целом, многое понравилось, анимация, прыжки(!!!), стелс.
    Upd: Добавил пункт "Не буду играть", для тех кто раздумывает, покупать или нет или просто хочет услышать и почитать мнение по игре.

• Народ уже гоняет на Твиче.

• @OdinCaesar, да, я так понял, еще 21 час назад открыли доступ к игре для стримеров.

• @Funnybone, ну с тех пор как я не стример, меня это мало волнует))

• Сейчас сильно триггерит только от время релиза.

• @Th3Frost, ну, 19:00 вечера, обычное время для релиза, правда, в стиме иногда и не правильно указывают

• @Funnybone, 2 утра — обычное.

• @Th3Frost, @Lucatiel, в Японии и Азии релиз через 5 часов, хз, можно ли через VPN запустить стим и начать играть

• Я обычно никогда часы до выхода игр не считаю, когда выйдет игра тогда и выйдет, но тут прям какой-то дикий нетерпеж :) Поиграть смогу тольуо на выходных, и в голове уже вырисовывается идеальная картина этих выходных наедине с Sekiro. Так как игра в японском сеттинге, закажу под это дело суши для пущей атмосферности :)

• Очень большой завал запланированных игр сейчас, на полгода минимум вперед, но этот шедевр включен в него тоже конечно, сразу после прохождения dmc 2013 + dmc 4 se + dmc 5, ждем оценок в 90+ завтра.
    @OdinCaesar, The Happy Hob будет зажигать скоро в этой игре с его no hit ранами, жду интересных стримов.

• После просмотра стрима сложилось впечатление, что From в шестой раз сделали проект по кальке DS, только с крюком-кошкой и зачатками стелса. Просто идут по накатанной и с завидным занудством тиражируют одну и ту же идею из раза в раз. Уже напоминают Ubi с их Assassin's Creed.

• @SleepNot, Ничего плохого пока, тем более тут сделали сюжетную игру с фиксированным гг и без рпг прокачки, со стелсом полноценным в новом сеттинге.) Так то и в 2018 начал dark souls 3 + 2 длс впервые и после прохождения это одна из любимых частей. Если это и конвеер, то рад такому конвееру только. Хотя конечно Фромам дорасти до чего то типа Ghost of Tsutshima было бы еще лучше.

• @SleepNot, Стелс как я понял там чисто для галочки , потому что противники глухие судя по роликам что я видел.....ну и как минимум подслеповатые.

• @Bes-bega, Тоже посмотрел стрим и стелс. И на ум пришло очевидное сравнение- стелс, скрытные убийства и прятки с врагами точь в точь как в Assasins Creed Odyssey. Так же крадешься, так же убиваешь со спины или прыжка, а если заметили и не в моготу- так же сваливаешь куда -нибудь в кусты или на возвышенность- и враги тебя теряют и успокаиваются.

@all показалось, что рядовых противников можно просто с тычки буквально валить, а вот боссы наоборот довольно дерзкие.

Где-то вроде говорили, что лучше вообще не умирать и не возрождаться, будто это рушит мир, убивает НПЦ и ведет к плохой концовке. Это подтвердилось? Есть смысл проходить игру без единой смерти и воскрешения?

• @GazovayaPalka, новость вроде про это была. Или я в каком-то обзоре видел.
    Да, частые смерти убивают нпс.

• 0

Считать ли пиратством, если скачать sekiro с торрентов, но при этом на консоли она в предзаказе?)

• @BBKing, да, это пиратство. Если ты пользуешься тем, что предлагают пираты, значит ты развиваешь индустрию. Купил или нет — это другое. Ты порождаешь «клики», позор!

• 0

@Saitama, та не, я то буду на плойке играть. У меня нет стимпада для стимлинка ;(
    А тянуть провод дуалшока до дивана не хочется :D
    Вопрос чисто философский)

• @BBKing, ты априори не можешь быть пиратом если ты не из Сомали.

• Эх, взломали до релиза... как говорили в фильме Поколение П: нет жизни честному человеку! сколько ещё Давидсоны будут ездить на наших Харлеях?

• 0

@OdinCaesar, насколько я понял даже не взломали, там защиты вообще нет.
    @JohnCraft, нуууу, логика конечно интересная))

• @BBKing, тем более. Даже говорить не буду, один сплошной позор какой-то.

• 0

@OdinCaesar, позор чего?

• @BBKing, всего. Но обсуждать бессмысленно, не тот случай.

• 0

@OdinCaesar, да был бы смысл) От пиратства все равно никуда не денешься.
    Я то конечно тоже считаю, что не покупать игры фромов - кощунство. Но есть и другие люди)

• @BBKing, ну, как бы тем, кто заплатил игру и живет в определенном регионе еще чуть меньше суток ждать, в то время, как пираты уже играют во всю

• 0

@Funnybone, да, это нечестно. Но тут логика уровня dura lex, sed lex. Переходите на консоли, 30 фпс, геймпад, и игры выходящие раньше, чем на ПК, ждут вас :D

• @BBKing, она "вышла" и раньше, чем на консолях

• 0

@Funnybone, да, я знаю.

• @Funnybone, у меня почти все знакомые отказались от лицензий и доводы их вполне реальны. Зачем мне платить, если игры уже в день релиза ломают? Дураком никто не хочет быть и я их тут понимаю. Я сам покупаю игры только потому, что ещё верю, что деньги «покупальщиков» что то решают.

• @OdinCaesar, Так значит менталитет тут не причем? Просто у нас с тобой как то был разговор на эту тему и ты сказал ,что тут дело в менталитете , а на поверку получается что и у вас народ падкий на халяву , просто у вас законы более строгие на этот счет и многие у вас просто очкуют качать с торрентов..

• @Bes-bega, русскоговорящие нигде не очкуют))

• @OdinCaesar, Ага....гены они такие.

• @Bes-bega, да тут дело такое... у них деньги есть и на 2 и на три игры каждый месяц, но у них так: я плачу и хочу преимущество, которое выражается в «заплатил - играешь, не заплатил - не играешь». А если разницы нет, то зачем платит? И тут я их полностью поддерживаю, но пока что принципы перевешивают.

• 0

Вроде прикольно, во всяком случае это самое радикальное изменение геймплея, что было в соулс-лайк играх, на мой взгляд. Так что пока непонятно, круто или нет получилось. Хотя Бладборн гораздо быстрее зашел.
    Ну и обилие кат-сцен немного шокирует по первости :D
    Ах да, лицензия, черт вас подери, это же надо так сделать.

• 1

Настроил, ReShade ура.
    Ниже разница после/до

• @for2ne, это чего такое и как его настроить?

• 0

Эххх. Прикупил на ПК, запустил - rock solid 60 fps на ультрах ;( 1060 6gb.
    Ну не сволочи ли? ;(
    Но все равно верну деньги, играть на дуалшоке с боксовыми кнопками жуть как бесит =\

• @BBKing,

играть на дуалшоке с боксовыми кнопками жуть как бесит

на клавиатуре еще хуже, не могли что ли уже оптимизировать нормально?

• 0

@Funnybone, да, я тоже оценил этот трешак. У меня еще без подключенного джоя почему-то включилась схема управления, будто я с геймпадом сижу :D
    Вообще конечно с технической точки зрения, фромы никогда не отличались действительно качеством.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.