Обсуждение: Sekiro: Shadows Die Twice

На какой платформе будете играть?

• -1

@desan77332, чем больше копаешься в игре, тем больше она становится похоже не на игру, а на студенческий проект. Классный, увлекательный, но всё же... (я утрирую, лишь хочу подчеркнуть, что для студии это «шаг назад»)

• @Saitama, @desan77332, Хочу, чтоб в Sekiro 2 (если такая будет) главным героем стала Эмма. Секиро и молодой господин угодили в плен или типа того, а она пошла всех резать своим ножиком. Очень няшная барышня

• @GazovayaPalka, она моя девочка любимая, хочется анально покарать тех, кто встал на сторону Филина (даже ради эксперимента.. на 50-ом прохождении..). Хочется у таких людей спросить: «Ты даун? Ты с ней в компании пил вообще? Урод, фу мразь, какой ты мерзкий. Отброс. Как тебя земля носит.. уйди, скройся с глаз моих, гниль». :DDD

• @BBKing,

Я так понимаю, ласту по концентрации делаем удар раз в полчаса? Выжиииидая.

чивооооо

Я не виноват, что вы криворукие не можете парировать спец-атаки, тем самым сбивая значительную часть концентрации. И если что, удары в его блоки тоже сбивают концентрацию.

• 0

@Th3Frost, блин, читать тут.

P.S. Вы говорите про правильность, а я про эффективность на каждом конкретном боссе. На элитке удобнее лично мне так. Призрака монашки проще закидать семечками, чем пытаться сносить ей концентрацию руками. Первый шарик семечками в легкую сбивается и босс даже не двигается с места.
    На других боссах проще действительно на парировании играть. Но зачем пытаться сказать, что надо везде использовать парирование.

На том же ласте, я использую парирование во все щели. Просто часть атак проще отдоджить, потому что они неблокируемые. И чтобы не убегать от босса на километр, я на уворотах ухожу от атаки. Зато пока он делает свои грязные дела, с тем же мечом бессмертных, ему можно нанести пару ударов в спину.

• @Saitama, Ты мне тогда ответил, что добрые намерения не всегда приводят к хорошему. Я все же считаю иначе. Я считаю плохую концовку все же не "плохой", а глупой, как минимум очень странной. Допустим: ты следуешь кодексу и встал на сторону отца. Ок, тут логично. Ты порезал Эмму и Иссина по воле отца. Ок. Тут тоже логично. Но как ты воткнул ему меч в спину в финальном ролике (ни с того, ни с сего). Т.е. выходит ты одномоментно решил кинуть вообще всех и стать демоном? Вот это я считаю глупым

• @GazovayaPalka, а, ну то действительно как минимум странная концовка, потому что к ней не было предпосылок. Ведь Секиро на тот момент не знает, что в поместье Хирата тем человеком, проткнувшим его мечом, был его отец. Мы это уже обсуждали.

• @Saitama, я про это вообще не вспоминал даже. Про тот момент. Но Филин действительно противный мужик. Не злой, а именно какой то мерзкий. Хотя он все же похвалил Секиро, когда тот его завалил

• @GazovayaPalka, да, было бы интересно, но мне кажется она как npc всё таки лучше.

@Saitama, ну в целом да, я согласен. Это какая то .. урезанная версия той игры, которая должна была выйти у разработчиков с таким опытом как фромы. Я честно в начале думал что попозже дадут нодати к примеру, ну ладно там, меч самурая это личное, пусть один меч будет, не вопрос) Но немного кастомизации бы не помешало, и конечно персонажи.. Я честно искал кнопку убрать меч в ножны, это первое что я стал делать оказавшись в храме. Ну в самом деле..) Теперь жду мод который эту возможность мне предоставит, и поставлю фоторежим мод тогда может быть тоже)

• @GazovayaPalka, у него свои амбиции и своё отношение к миру. У него могла быть вполне адекватная мотивация, но нам о ней толком ничего не говорят. Вообще, даже при таком раскладе «записки» и диалоги с другими NPC могли бы восполнить этот проблем. То есть нам бы могли встретиться NPC, которые, узнав, что Секиро является «сыном» и наследником Филина, могли бы рассказать что-то личное о Филине (свой опыт общения с ним или службы у него). О его благородных желаниях изменить мир синоби и то, в каких порой не самых благородных формах эти намерения выливались (допустим, этот самый синоби рассказал, как однажды Филин приказал ему убить одного из чиновников, который выступал против увеличения влияния его клана на какой-нибудь территории). Ну вот это всё.

@desan77332, да, мне она тоже как NPC нравится больше.

• @Saitama, @desan77332, ну про Эмму это в большей степени шутка. Её трудно представить в качестве главного героя именно геймплейно. Да и Секиро 2 вряд ли будет. Это самодостаточная история и там по-идее нечего продолжать.

• @GazovayaPalka, одна из концовок намекает на продолжение. Секретная.

• @Saitama, Ну я еще даже 2-ую концовку не открыл, не успел.

• @GazovayaPalka, я прошел игру. Сначала со стандартной «нормальной» концовкой, затем с «хорошей», сейчас выбиваю секретную концовку, но я уже знаю, что меня ждёт (посмотрел её на Youtube).

@all, зацените: https://dtf.ru/avi/45717-from-software

• @BBKing, Про какой уровень сложности идет речь? В колокол не бил, если ты об этом. А по сути я именно про парирование и утверждал. У финального босса есть подобные атаки и они также дамажат по блоку, но отбиваются без урона парированием.

• @BBKing, Специально для тебя нашел

Чего? Ничего там не снимается. У него концентрация заполняется после пары-тройки его атак. На кой терпеть его и выжидать мизерные окошки между атаками, если можно ушатать его секунд за 30.
    upd. Они практически идентичны. Вернее сказать, за то время, которое я его убил, я тупо не успел увидеть разницы кроме красных глаз.

Где написано про блокирование? Блокирование вообще бессмысленно в этой игре, так как противник концентрацию не теряет, а вот ты рискуешь после серии его ударов лежат в луже собственной крови.

• 0

@VortexMW, лол)
    А где-то написано про парирование? Вообще ни слова ни о том, ни о том)
    В общем, забейте)

• @BBKing, вот ведь троль=)
    без обид, любя=)
    upd лови свои слова

@VortexMW, ну если речь про того, который бьет тебя ударом из ножен. То там сам бог велел убивать его по хп. Он живет дай бог 7-8 ударов.
    А парирование все равно отнимает у тебя хп.
    P.S. Когда замок осажден или нет? Это две большие разницы, как говорится.

Именно их я опровергал. Раунд :P

• 0

@VortexMW, Окай Окай)
    Вообще конечно тут проблема в терминологии, я как-то парирование и отражение не особо разделяю) и в итоге я неправильно сказал и неправильно понял)
    Только сейчас дошло)

• Какой приятный тред на самом деле. С радостью сюда захожу.

• 2

@Saitama, опять припёрся. Чё надо?!

• Там есть торговец в красной повязке, который рассказывает о "той ночи" за деньги. Потом он просит узнать что надо самураям Асина. Я первом прохождении я как то забыл про него совсем, и пропустил это. В чем там суть? Как узнать что им надо?

• @desan77332, На мосту, который ведет, по-моему (точно не помню), от замка Асина к святилищу стоят 2 самурая. Их надо подслушать, один говорит, мол много трупов, нужна соль. Либо мост возле старой могилы. Короче на каком-то мосту возле замка.

• @desan77332, @VortexMW, да, именно там. Перемещаемся к идолу «Замок Асина — верхняя комната», поднимаемся, проходим мимо одинокого самурая, входим в комнату с огромной дыркой посередине (их две), прыгаем вниз, зацепляемся кошкой за балку, смотрим направо, видим отряд, состоящий из четырёх противников. Самым эффективным будет спрыгнуть на Самурая из Замка Асина, затем расправиться с тремя другими (из первой локации). Дальше идёт в направлении, где стоял этот самурай. Прямо, направо, налево, направо, налево, налево. На мосту стоят два самурая, подслушиваем их разговор и идём к продавцу информации (зовут его Анаяма, кстати).

• Начал играть в DS Remastered. Какой же кайф, все как в слоу-мо=)

• @VortexMW, страшно после Sekiro возвращаться в Dark Souls. Игра задаёт бешеный темп, к которому быстро привыкаешь.

Сейчас на третьем прохождении, играю без прокачки здоровья и урона. Без смертей. До Филина умер всего раз, на быке. При том, что не использовал идолы возвращения. Но с протезами и прокачкой зелий. На четвёртый заход пойду с ничем. @Cohen, fight me.

• С фотомодом кто нибудь ковырялся?

• @desan77332, а он есть в игре?

• @Saitama, с фотомодом, я неверно выразился.

• @Saitama, https://shazoo.ru/2019/04/02/77812/fanat-dobavil-fotorezhim-v-sekiro-shadows-die-twice

• @desan77332, ух ты жеж боже мой!

• @Saitama, интерфейс полностью не отключается иногда, думал может кто сталкивался. А так вообще неплохой инструмент, при желании можно понакрутить чего нибудь интересного. Ну и решил для второго прохождения заодно и кастомизироть Волка немного.

• @desan77332, можно же Джона Уика сделать! Или Кодзиму!

• @Saitama, это уж слишком

• @Saitama, узнаю вырезанный мной кадр :)

• 0

Мать вашу за ногу. Филин в поместье это просто что-то с чем-то.
    Просто какой то гребаный пипец.

Войдите на сайт чтобы оставлять комментарии.